Молодежная линия

№4 25 января 2007


ПрофиNEWs

"КАК ЗДОРОВО, ЧТО ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ СЕГОДНЯ СОБРАЛИСЬ:"

Эти строчки очень кстати подходят к большому праздничному концерту, который состоится в медицинском училище. А посвящен он встрече выпускников. Организаторы планируют провести давно знакомую и любимую всем игру "Два рояля". За победу будут бороться студенты, которые еще получают профессию в стенах родного училища, и дипломированные специалисты, пришедшие сюда в качестве гостей.

Какой бы исход игры ни был, все равно приятно прийти туда, где тебя всегда ждут.

Когда зажигаются звезды

В торгово-экономическом техникуме точно знают, что их звезды будут "зажигать" на смотре художественной самодеятельности. Смотр пройдет в два этапа: между группами и между отделениями. Начиная с 25 января, участники смотра будут демонстрировать свои таланты. А завершится все это действо показом лучших номеров на гала-концерте. Скучать, определенно, не придется никому.

От традиций ни на шаг

С 22 января по 5 февраля уже третий год подряд в профессиональном училище № 5 будет проходить чемпионат по интеллектуальным играм среди групп.

И организуется это не случайно, а для того, чтобы заинтересовать учащихся. Победители получат диплом, звание "Самая интеллектуальная группа" и премию в размере стипендии. А еще, сотрудничая с образовательным центром костромской епархии, в лицее решили проводить тематические беседы по нравственному воспитанию.

Вот такими нужными делами может похвастаться профлицей № 5.

И снова получилось

В лесомеханическом колледже прошел вечер памяти Сергея Гусева. Концерт получился грандиозным. В нем принимали участие не только учащиеся костромских колледжей и техникумов, но и студенты вузов. Четверо ребят из лесомеханического колледжа стали дипломантами. Впрочем, они не единственные, кто удостоился этого звания. И это приятно.

Что новенького?

Если задать этот вопрос любому студенту из энергетического техникума, то он с уверенностью ответит - открытие третьего этапа общежития, располагающегося по адресу: ул.Симановского, 80а.

Ремонтировали этаж два года, зато какой объем работ выполнили строители и как хорошо получилось! Нет ни одной комнаты, в которой повторялись бы цвет, фактура и рисунок обоев. Официальное открытие общежития состоялось вчера в рамках акции "Поздравляем с новосельем!"

Следующей яркой новостью станет проведение конкурса "Мисс КЭТ" и "Мистер КЭТ". Участники должны продемонстрировать свою богатую фантазию и творчество. Показать визитные карточки Мисс и Мистера, интересные костюмы и многое другое. Участники конкурса, которые справятся с заданием, станут победителями. От каждой группы на конкурс заявлены по одному человеку. А всего в техникуме 30 групп.

Остальным ребятам расстраиваться не стоит, ведь по окончании конкурса их ждет зажигательная дискотека и развлекательная программа.

Такие вот нешуточные страсти, и здоровая конкуренция кипят в энергетическом техникуме.

Но главная новость впереди - День студента. Хорошая возможность не только отдохнуть, но и поздравить своих дорогих и горячо любимых Татьян. И вы, уважаемые читатели, не забудьте сделать то же самое.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования