Молодежная линия

№ 43 18 октября 2001 г.


Криминал: МИФЫ КОСТРОМСКОГО ТЕРРОРА

Учебный год в самом разгаре. С его наступлением появились в Костроме лжетеррористы. Но, как оказывается, <взрыватели> могут быть не такими уж и юными.

Так, 13 октября на улице Советской кафе <Миф> стало очередной мишенью <бомбиста>. Тридцатилетний гражданин сообщил, что в здании заложено взрывное устройство. За такие шуточки его скрутил охранник бара и передал в заботливые руки милиции. По факту несостоявшегося взрыва проводится проверка.

* * *

А вот 12 октября в деревне Савиха Шарьинского района в колодце был обнаружен труп сорокалетнего мужчины с совсем нешуточным огнестрельным ранением. За убийство задержан тридцатилетний житель Нижегородской области. Возбуждено уголовное дело.

* * *

В период с 29 сентября по 10 октября в деревне Буносово Галичского района из склада, принадлежащего колхозу, неизвестные <химики> украли 25 литров ядохимиката <Биклон> на сумму около тридцати пяти тысяч рублей. Проводится проверка.

* * *

На этой неделе в деревне Сопырево Красносельского района в траншее водопровода при проведении ремонтных работ произошел обвал. Под землей оказался сорокалетний рабочий. Спасти мужчину не удалось. Проводится проверка.

* * *

16 октября около 12 часов ночи в Костроме, на проспекте Мира, у магазина <Богатырь>, несколько семнадцатилетних отморозков избили тридцатилетнего мужчину. Не удовлетворившись результатами бойни, малолетки <изъяли> у пострадавшего машину. Придется, видимо, дяде переквалифицироваться в пешехода. Свои первые шаги он сделает в областной больнице. Проводится проверка.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования