Молодежная линия

№4 25 января 2007


Опрос недели

ЗНАЕТЕ, КТО Я?

Накануне Дня российского студенчества служба "Мы" нашла замечательные строки про брата-студента: "Проехав все моря и континенты, пускай этнограф в книгу занесет, что есть такая нация - студенты, веселый и особенный народ!" Согласны - особенный, но вот веселый ли? С вопросом: "Какой самый смешной анекдот о студенческой жизни вы знаете?" - "Мы" на поиски веселых студентов.

Ирина, социальная педагогика, заочное отделение, 3 курс: "Сдают студенты экзамен. Один списывает в открытую. Преподаватель сделал студенту замечание - тот продолжает. Преподаватель еще одно замечание - ноль внимания. И так до конца экзамена. Студент подходит сдавать свою работу. Преподаватель ему: "Вы списывали. Не приму". Тогда студент с наглой физиономией заявляет: "А вы знаете, кто я?" Препод: "Нет." - "Точно не знаете?" - "Нет." - "Вот и хорошо", - говорит студент и прячет работу в общую стопку".

Павел, психология, 2 курс: "Умер студент и попал в ад. Подходит к нему черт и спрашивает, куда его отправлять: в студенческий ад или в обычный? Студент подумал-подумал - и двинул в обычный: чего, мол, я в студенческом не видел? Ну, попал в ад - там гулянки, еда, выпивка. Все супер. Одно плохо -каждый вечер в одно и то же время к нему приходит черт и забивает гвоздь: прямо в то, на чем сидят. Студент терпел неделю, месяц, год - надоело. Решил в студенческий ад перебраться. А там веселее и черта с гвоздями нет! День нет, два нет, неделю: Студент расслабился. И вдруг через полгода вваливается к нему черт с ведром гвоздей: "Ну что, студент, сессия!"

Аня, педагогика и методика начального образования, 3 курс. "Как студенты сдают экзамены? На первом курсе - студенты выучили, пишут, преподаватель их "пасет". На втором курсе - студенты пишут, преподаватель посмотрел в окно, все быстро достали шпоры, так же быстро все перекатали, снова тишина в аудитории. Третий курс пропустим. Четвертый курс - студенты пишут со шпор, преподаватель закрылся газетой и периодически громко объявляет: "Так! Я опускаю газету - все всё убирают". Пятый курс - студенты в шпаргалках, преподаватель читает газету, только хочет её опустить, пятикурсники: "Вы куда?" А третий курс специально не рассекретила - все-таки я -третий. Цензура!"

Андрей, педагогика и методика начального образования, 2 курс:

"Ликеро-водочно-пивная академия. Экзамен. Студент заходит в аудиторию. Перед преподавателем стоят три бокала. Диалог:

- Ваш билет?

- Третий правый.

- Давайте.

- Каберне? - робко спрашивает студент.

- Нет, это вермут. Вы вообще готовились?

Студент дышит ему в лицо. Преподаватель, отшатываясь:

- Ну что вы мне свои конспекты в нос суете?"

Артем, начальное образование, 1 курс: "Студент престижного вуза не готов к сдаче экзамена. Решил дать преподавателю взятку. Положил в конверт 5000 $ и написал: "За каждый балл - по тысяче". Через несколько дней получает конверт обратно, с тремя тысячами и подписью: "Сдача".

Юля, соцработа, 4 курс: "Столовая. Студент взял на подносе еду, смотрит - свободный столик только у преподавателя. Походит, а тот ему: "Гусь свинье не товарищ". "Тогда я полетел", - не растерялся студент. Ну, преподаватель - как оплеванный. Думает: "Я тебе еще припомню!" Подходит сессия, и этот студент попадает к нему на экзамен. Тот злорадствует, а парень, как назло, отвечает на отлично, все знает, придраться не к чему. Преподаватель в шоке. Задает студенту дополнительный вопрос: "Перед тобой 2 мешка - с умом и с золотом. Ты что выберешь?" Студент: "Золото". А преподаватель: "Я бы ум взял". Студент опять нашелся: "Всегда берут то, чего нет". Преподаватель озверел, кидает ему зачетку. Студент открывает, а там одно слово: "Козёл", - и говорит преподавателю: "Знаете, вы подписаться-то подписались, а вот оценку поставить забыли".

Константин, соцработа, 2 курс: "Идет экзамен. Преподаватель спрашивает: "Кому нужны пятерки?" Три человека тянут руки, он берет зачетки и ставит "5". Опять спрашивает: "А четверки?" Полгруппы поднимают руки, препод ставит "4". "Кому тройки?" Человека четыре соглашаются, он в зачетках рисует "3". Остальные сидят молча. Вдруг один спрашивает: "









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования