Молодежная линия

№2 11 января 2007


Для тех, кто смотрит:

"Уолт Дисней" в России

Всемирно известный киноконцерн ведет переговоры с двумя российскими компаниями. Если они завершатся успешно, то партнерами знаменитой кинокомпании в России станут "Тема Продакшн" и ВГТРК. Предполагается, что <Дисней> будет вкладывать деньги, а "Тема Продакшн" выступит как сервисная организация. Она предоставит для съемок студию и съемочную группу. ВГТРК же будет осуществлять рекламную поддержку снятых картин, за что получит телевизионные права.

Однако представители всех трех компаний пока от комментариев воздерживаются. Американские кинопроизводители считают, что при выходе на российский рынок необходима осторожность. Поэтому первый фильм будет относительно недорогим. На него может уйти от полутора до трех миллионов долларов. Студия компании в Санкт - Петербурге будет готова уже в марте будущего года. Сейчас идут переговоры о съемке на ней фильмов с участием голливудских звезд Энтони Хопкинса и Мерил Стрип. Добавим, что "Уолт Дисней" не станет первопроходцем среди западных компаний на российском кинорынке. Несколько лет назад студия "Сони Пикчерз" уже решилась снимать кино в России.

Смертельный трюк Домогарова

Александр Домогаров во время съемок очередной серии "Марша Турецкого" едва не погиб. Выполнить смертельный трюк с погружением в ледяное море в железной клетке захотел сам актер.

Картину "Возвращение Турецкого" о новых похождениях знаменитого сыщика можно будет увидеть на экранах уже весной 2007 года. "Александр не признает дублеров, все трюки предпочитает делать сам, - рассказал исполнитель одной из главных ролей "Возвращения" Евгений Кушпель. - Он отлично фехтует, ездит верхом. Но на этот раз режиссер Олег Штром настоял на том, чтобы опасный трюк исполнил каскадер, ведь актеру пришлось бы провести несколько минут в ледяной воде в клетке, глубокой ночью - он мог запросто захлебнуться".

Однако Александру Домогарову отснятый материал категорически не понравился. Актер настоял, чтобы в клетку посадили его самого.

"Домогарова пытались отговорить всей группой, но в итоге все же опустили в море, - продолжает Евгений, - под водой он пробыл минуты три. Мы все сильно нервничали, если бы что-то где-то заклинило и его вовремя не подняли на поверхность, Саша просто утонул бы! Но, к счастью, техника не подвела. Правда, когда Домогарова вытащили из воды, на него было страшно смотреть: тяжелое дыхание, фиолетовые губы, зубы клацают и сказать толком ничего не может. Он очень долго приходил в себя, работу даже пришлось остановить".

"Да уж, сцену, когда меня опускают в воду, я на всю жизнь запомню, - говорит сам Александр Домогаров. - Холодная была водичка... Но зато фильм от этого только выиграл - с дублером так хорошо не получилось бы. В принципе, рисковать жизнью на съемках мне приходилось и раньше. И в будущем я буду настаивать на том, чтобы лично выполнять трюки".

Джек Воробей впадёт в детство

В третьей части "Пиратов Карибского моря" зрители смогут увидеть детство главного героя картины Джека Воробья. Роль юного пирата исполнит 10-летний Доминик Скотт Кей (Dominic Scott Kay ), озвучивавший поросенка Уилбура в "Паутине Шарлоты".

Сам Доминик подтвердил журналистам свое участие в фильме, однако отказался обсуждать детали своей работы. Представители студии Walt Disney Pictures также отказались от комментариев по этому поводу. Напомним, что третья серия "Пиратов Карибского моря" выходит в прокат 25 мая 2007 года. Вторая часть собрала в мировом прокате более миллиарда долларов и заняла третье место в списке самых кассовых картин в истории









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования