Молодежная линия

№2 11 января 2007


Айболит

Если ломкие ногти

Ломкие, слоящиеся ногти хорошо укрепляют 10-15-минутные ванночки. В теплую подсоленую воду надо добавить несколько капель йода. После процедуры руки смазать кремом.

Прочь бронхит!

2 головки чеснока и 5 лимонов натрите на терке, залейте 1 литром кипяченой воды, настаивайте 5 суток при комнатной температуре, процедите и отожмите. Принимать по 1 ст. ложке два раза в день за 20 минут до еды. Чтобы полностью обезопасить себя от каких-либо последствий бронхита, в течение 2 недель пейте чай из веточек багульника (25 г на 1 литр кипятка) по 0,5 стакана 5-6 раз в день.

Угри боятся мыла с солью

Молодым людям, страдающим от угрей на лице, поможет следующее средство.

Хозяйственное мыло намылить на руках до пены, затем добавить щепотку соли и мыльную пену с солью нанести на лицо. Держать 10-15 минут. Когда подсохнет, смыть теплой, затем холодной водой. Лицо не вытирать, пусть вода впитается. Делать так несколько дней.

Растяжка от судорог

Если мучают судороги ног, вам поможет нетрудное упражнение.

Надо лечь на спину, руки вытянуть за голову. Правой рукой взять за запястье левую руку и тянуть ее в правую сторону. Одновременно левую ногу вытягивать вперед пяткой, а пальцы тянуть на себя. В итоге растягивается весь левый бок. То же самое повторить с правой ногой и рукой. После этого обе руки поднять вверх, сцепить в замок и растягивать позвоночник и обе ноги. Для этого руки тянуть вверх, а ноги выдвигать пятками вперед, пальцы же обеих ног тянуть на себя. Сделать растяжку всего 1 раз, но качественно.

Морковь против ран

Для лечения незаживающих ран есть простой и эффективный метод: вымыть и почистит морковь, натереть на мелкой терке, обложить массой больное место и завязать полиэтиленовым пакетом. Повязки менять каждый день, промывая рану холодной водой. Через несколько дней будет результат. Подобные морковные обертывания помогают и снимают отечность ног.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования