Молодежная линия

№2 11 января 2007


Мой лучший друг

Здравствуй, любимая газета! Хочу рассказать тебе о своей любви. К счастью, взаимной.

Со Славой мы были знакомы 10 лет : И ничего никогда не было в нашей жизни совместного, кроме, наверное, друзей. И сами мы тоже были друзьями. Лучшими. Все 10 лет. Я доверяла ему всю свою жизнь, все эмоции, переживания. Он всегда был рядом - и когда я любила, и когда разочаровывалась, и когда обижалась на весь мир. Он понимал меня без слов и принимал такой, какая я есть. Со всеми моими недостатками. Даже тогда, когда я была просто невыносима. Он все прощал, и я это ценила. Не понимала, как вообще можно без него жить?

Все менялось в нашей жизни. В его - женщины. В моей - мужчины. И только он один оставался со мной всегда. Такой надежный, самый лучший, неизменный. Я его очень любила, как друга. И он любил во мне друга!

И вдруг через 10 лет он посмотрел на меня по-другому. И я перехватила этот взгляд. Он, конечно, постарался спрятать его, но было поздно. Я решилась! Решилась на то, чтобы быть вместе с ним. Я понимала, что могу потерять не только любовь, но и дружбу, и доверие. Самое главное - могу потерять его! А он был самым важным человеком в моей жизни.

Он пытался повернуть назад, т.е. сделать так, чтобы мы вновь стали просто друзьями. Пытался и не смог. И наши отношения перешли в другое русло. Мы, наконец-то, открыли друг друга и поняли, что никогда не сможем расстаться. Он сдался. Я снова научилась улыбаться просто потому, что хорошо, а не потому, что нужно улыбаться! Я научилась радоваться жизни. Я почувствовала себя любимой, желанной, защищенной. И эти ощущения удивляют меня до сих пор! И только теперь я осознала, что он стал частичкой моей души, моего сердца. А разве человек может жить с половинкой сердца? Нет. Вот и я не могу жить без него. Но, слава Богу, он никуда не собирается уходить. И верю, что никуда не уйдет! Не сможет!

Елена,

г.Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования