Молодежная линия

№2 11 января 2007


ТРИ СЧАСТЛИВЫХ ДНЯ

Привет "МЛ"!

Мы нашли друг друга на зимней турбазе, в январские каникулы. Я приехала туда подлечить нервы, отдохнуть от городской суеты и очутилась в самой настоящей сказке с белыми от снега деревьями и узенькими, манящими вдаль лесными дорожками.

Принц появился совершенно неожиданно, правда с небольшим запозданием. Он также, как и я, приехал из города на пару дней поработать ди-джеем на здешней дискотеке. На ней-то мы и познакомились. Позже он непринужденно подсел в баре за столик к нашей шумной компании, а спустя какое-то время я застенчиво слушала милые глупости, которые он увлеченно шептал на ушко, прячась в моих длинных волосах от любопытных взоров окружающих.

На следующий день вечером он снова старательно отогревал мое заледеневшее от жестоких жизненных интриг сердце, и я благодарно впитывала всем организмом его живительную энергию. Но сказка продолжалась недолго, всего лишь три зимних дня. На четвертый я поняла, что он уезжает. То ли глаза вдруг стали чужими, то ли я так остро чувствовала, что смогла прочитать его мыли. "Я должен вернуться домой, - глухим голосом пытался оправдаться он. - Слишком много неотложных дел". Я простила. Он ведь был еще рядом. А на следующий день старательно убеждала себя, что слезы выступают на глазах именно от яркого снега, а не от чего-то другого. "Мой сладкий мальчишка", - старательно выводила я на бумаге слова, которые он уже никогда не прочтет. Я писала письмо в никуда, и болезненно осознавала, что мой принц далеко от меня непринужденно живет своей обычной жизнью. Какие-то важные, неведомые мне вещи в городе оказались для него важнее моих влюбленных глаз и необитаемых островов, которые мы вместе создавали.

Когда стало понятно, что ждать чудес уже бессмысленно, я нехотя опустилась на землю к веселящимся на полную катушку друзьям. И подсела буквально не несколько сантиметров ближе положенного к молодому человеку из нашей компании. Как в замедленной съемке открылась дверь и все потрясенно замерли. На пороге стоял он, мой принц, и судорожно искал меня в толпе. Естественно, я кинулась любимому на шею и поспешно вытащила в темный коридор подальше от любопытных взглядов. Я поднялась на цыпочки и порывисто целовала его холодные щеки. И не знала, как сделать, чтобы он смог увидеть восторг и счастье, бушевавшие у меня в сердце.

Мы за руку выбежали на улицу. Он признался, что взял такси, чтобы увезти меня с собой. "Поедем! Я украду тебя! Я понял сегодня, что не могу без тебя жить", - шептал он мне на ухо.

Было одновременно больно и очень сладко. Жизнь смело и нетерпеливо звала меня вперед, а я твердо оставалась на месте, кутаясь от холода в свою никому не нужную рассудительность. Боялась сделать неверный шаг и упасть в пропасть. Боялась стать счастливой.

Чем же все закончилось? Кто знает, может, это и есть тот самый happy end? Большой теплый халат спасает от зимних холодов, в кресле сладко сопит огромный серый кот, и я чувствую себя вполне счастливо в уютной домашней обстановке, потому что в квартире и в душе все аккуратно лежит по полочкам. Все так, как было прежде. Без него.

А мой сказочный принц, надеюсь, все же меня простил.

Маша, г. Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования