Молодежная линия

№1 1 января 2007


Праздник надо потрогать

До Нового года осталось чуть-чуть, а значит пора заняться декором квартиры, разумеется, вместе с детьми. Путей, по которым вы направите свою творческую фантазию, может быть несколько:

Сшейте или свяжите игрушку. Это может быть знак наступающего года - забавная хрюшка или любой другой зверек. Прекрасные игрушки можно изготовить из так называемого соленого теста (1 часть соли, 1 часть муки и немного воды). Лепите, как из пластилина, только учтите, что при выпечке фигурки имеют обыкновение разбухать. Чтобы фигурку можно было подвесить,

проделайте в ней дырочку побольше (при запекании она уменьшится) или вставьте палочку, которую потом удалите. Еще один способ: слепите из теста лепешку-платформочку, приделайте к ней петельку из теста, а затем положите на нее фигурку. Такое украшение красиво смотрится и на елке, и на стене. После выпекания игрушку можно оставить белой (с чуть подрумяненными краями) или раскрасить гуашью. Другой вариант: в процессе лепки добавьте в тесто краску либо украсьте фигурку желтым и зеленым сухим горохом, вдавливая его в игрушку. Или раскрасьте высохшую игрушку гуашью.

Сделайте новогодние открытки: для этого отберите и наклейте на картон свои рисунки, а затем украсьте их любыми яркими деталями - снежинками, бисером, бусинками, кусочками фольги или мишуры.

Вырежьте из сложенных вчетверо листков белой бумаги или серебристой фольги снежинки.

Раскрасьте золотой и серебряной краской шишки или же оберните фольгой грецкие орехи.

Вырежьте из плотного картона звезды (по трафарету), а затем украсьте их блестками.

Как видите, идей может быть великое множество. Главное, включите фантазию и настройтесь на творческий процесс









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования