Молодежная линия

№1 1 января 2007


Открытие: ДЕЛО - ТРУБА

На прошлой неделе состоялся торжественный пуск нового промышленного гиганта области - Волгореченского трубного завода. Производительность предприятия - 300 тыс. тонн труб в год. Планируемая прибыль 2007-го года - 50 млн. рублей, 2008 - 380 млн. География поставок охватывает не только российский рынок, но и государства ближнего и дальнего зарубежья.

В настоящее время в эксплуатацию введен первый пусковой комплекс - участок изоляции и термоотделение. Вторую очередь планируется сдать в III квартале 2008-го года. После этого предприятие будет полностью укомплектовано нарезным оборудованием. Трубный завод удачно вписался в уже существующую инфраструктуру Волгореченска.

На церемонии открытия комплекса присутствовали первые лица области во главе с губернатором Виктором Шершуновым, делегация "Газпрома", представители трудового коллектива. Как отметил глава региона, "ввод в действие такого высокотехнологичного предприятия - это важное событие не только нашей области, но и для всей России в целом".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования