Молодежная линия

№1 1 января 2007


С "Волкодавом" в новый год

Фильм "Волкодав" обещает продолжить начатую в прошлом году "Дневным дозором" традицию выпускать под новогодние праздники в прокат главный, то есть самый доходный, фильм наступающего года. Снятый по мотивам романа писательницы Марии Семеновой, блокбастер выйдет на экраны даже не с 1 января, как было обещано, а уже с 28 декабря. Он собирается занять все существующие в нашей природе кинотеатры, начав с фантастической для отечественного фильма цифры 600 экранов.

Для компании <Централпартнершип>, потратившей на производство продукта 10 млн долл., а на его продвижение 9 млн, успех как коммерческий, так и имиджевый сверхважен. ЦПШ приобрела права на все романы о <Волкодаве>, сейчас снимается телевизионный сериал о детстве и юности героя, а Николай Лебедев, постановщик и сценарист картины, уже приступил к написанию сценария <Волкодава 2>, так что производители готовы сделать все от них зависящее, чтобы публика полюбила героя и мир, для него созданный.

Сумеет ли <Волкодав> занять то место, на которое пока претендовала только продукция <Первого канала>, место главного блокбастера года - вот в чем вопрос. Тем более важный, что пока отечественные литературные фэнтези, права на которые раскуплены уже давно, затаились и ждут своего часа. Космические войны Лукьяненко, маги Перумова... Станут ли они новой отечественной мифологией, облекшись в визуальную форму фильмов, сериалов, компьютерных игр и детских игрушек?









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования