Молодежная линия

№1 1 января 2007


НАЧАЛО ВСЕХ НАЧАЛ

Дарвин считал, что поцелуй уходит корнями в первобытные времена, когда матери кормили детей прямо изо рта в рот. Фрейд был уверен, что в его основе лежит прикосновение младенца к материнской груди. А антропологи говорят, что поцелуй есть наследие, доставшееся нам от пещерных предков, которые, вероятно для поддержания солевого баланса в организме, слизывали друг у друга пот с лица. Но все исследователи сходятся в том, что поцелуй с самого начала был знаком доверия между людьми.

Секс без поцелуев - это уже не секс, а безобразие какое-то! Именно с них должна начинаться любовная игра и ими же должна заканчиваться. Кстати, по поцелуям можно узнать много интересного о характере мужчины и даже спрогнозировать свои отношения с ним.

Искусство поцелуя

Более ста лет назад Мопассан писал: "Знаете, откуда происходит наша сила? Она - от поцелуя!" В общем-то, он был прав, но только поцелуй должен быть эффектным и запоминающимся. ВНЕЗАПНОСТЬ. Поцелуй по расписанию не возбуждает. А именно таким он становится на очередном году супружеской жизни: легли в кровать, выключили свет, поцеловались и... Как скучно! Спонтанный поцелуй - вот лекарство от привыкания к партнеру. Поцелуйте мужа в кинотеатре, в машине, в гостях, затащив его в ванную... Сделайте это сексуально, быстро и неожиданно. Такая встряска пробуждает в мужчине инстинкты охотника и соблазнителя.

ИНТИМНОСТЬ. Не смотрите на партнера во время поцелуя - большинство мужчин терпеть этого не могут. А вот пронзительный призывный взгляд до соприкосновения губ - это то, что надо. Он разжигает страсть даже в самом нетемпераментном мужчине. Впрочем, взгляд может быть и мягким, любящим, полным нежности - тогда мужественное сердце растает, супруг станет ласковым и бережным, боясь причинить вам малейшее неудобство. Помните: интимный настрой прослеживается именно через взгляд партнеров. НАТУРАЛЬНОСТЬ. Свободно лежащие волосы больше располагают к объятиям, чем строгая укладка, которую страшно повредить. То же и с макияжем: минимум косметики скорее подвигнет мужа к поцелую, чем ее обилие. И это можно понять: мужчинам не нравится привкус помады и пудры. Впрочем, если вы постоянно краситесь, партнер привыкает к вкусу косметики и это уже не ослабляет его чувственное восприятие. Но если муж требует убрать "эту дрянь с губ", не идите у него на поводу - в любви шантаж и торг неуместны! СТУПЕНЧАТОСТЬ. Стратегия медленно нарастающих поцелуев, от нежно-эротических к горячим и страстным, очень эффективна. Впрочем, некоторые мужчины возбуждаются от агрессивного поведения женщины, когда она сразу же кидается партнеру на шею. Если ваш муж относится к такому типу, то в самом начале прелюдии подарите ему страстный поцелуй, демонстрируя ваше желание. ЖЕНСТВЕННОСТЬ. Однако большинство мужчин не любят, когда женщина полностью берет на себя контроль за ситуацией. Поэтому глубокий, проникающий поцелуй предпочтительнее напористого поцелуя завоевательницы - дайте понять мужу, что вы готовы уступить ему лидерство. Еще один прием - ложная застенчивость: внезапно прервите поцелуй и ошеломленно посмотрите партнеру в глаза. Игра в недотрогу может здорово возбудить мужа. Вообще для мужчины крайне важна зрительная стимуляция: покажите мужу, что вы уже возбуждены - и его активность удвоится. Каждый второй мужчина уверен, что он великолепный любовник, и все, что ставит эту веру под сомнение, уязвляет его самолюбие. Отстраненный взгляд, реплики о посторонних вещах, отсутствие эмоциональной отдачи - все это остужает пыл партнера.

НЕЖНОСТЬ. Даже если вы начали прелюдию с поцелуя роковой женщины, пылко притянув партнера к себе и впившись в его губы, продолжение должно быть более мягким. Все-таки мужчины тянутся

к нам ради нежности, которой так не хватает. Сладостно обнимите партнера, ласково прикоснитесь к его щеке, нежно проведите между лопаток, запустите руку волосы и слегка взъерошьте.

РАЗНООБРАЗИЕ. Найдите самые чувствительные к поцелуям места - без этого вы не сможете стать искусной любовницей. Многим мужчинам только кажется, что у них нет других эрогенных зон, кроме половых органов. Но стоит им встретиться с опытной же









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования