Молодежная линия

№1 1 января 2007


Самое важное еще впереди

Наверное, каждый год, что мы проживаем, оставляет в памяти свой неповторимый след. И 2006-й не исключение. Что-то он подарил, что-то отнял. В историю страны он войдет как год петербургского саммита "большой восьмерки", первый год реализации национальных проектов, договоренностей по вступлению в ВТО, громких заказных убийств и "газовой войны" с Украиной. "А какое событие 2006-го стало самым важным в вашей жизни?" - спросили "Мы" у рядовых костромичей на улицах города.

Люба (домохозяйка): "Для меня самым важным в прошлом году, да и, наверное, во всей жизни стало то, что я вышла замуж. День свадьбы - самый счастливый день для женщины! По-моему, это здорово, когда главное событие года - это что-нибудь хорошее, светлое. Чтобы потом о 2006-м осталась добрая память".

Юля (работница таможни): "Наконец-то побывала в отпуске. 6 лет меня не отпускали. А летом удалось вырваться "на волю". Съездила в Прагу - прекрасный город. Впечатлений на целый год хватит".

Антонина Андреевна (пенсионерка): "Внук пошел в первый класс. Всей семьей собирали. На одни только учебники, тетрадки и другие школьные вещи ушло 4 тысячи. А уж на одежду сколько потратили!.. Но все равно, все мы счастливы".

Алексей (учится в 15-м лицее): "Съездил в Сочи и купил машину. Шучу. Ничего яркого, увы, за весь год не было. Все, как у людей. Летом работал, а собственная машина мне, думаю, еще не скоро светит. Может, в новом году что-нибудь произойдет: вдруг в лотерею выиграю:"

Сергей (учится в 4-й школе): "Самое важное еще впереди. Все будет на празднике Нового года. Планируем отдохнуть, как следует, чтобы надолго запомнилось. Вот только пока еще не определились, куда именно поедем отмечать. У нас вообще традиционно, главное событие года - это сам Новый год".

Владимир (сотрудник частной фирмы): "Как для родителей, для нас самое главное - это дети. Дочь летом поступила в техникум. И для меня это важнее других событий в жизни. Ничего плохого не случилось, и слава Богу".

Все-таки костромичи - народ не меркантильный. Ни один человек не заявил, что самым запоминающимся стало для него приобретение какой-нибудь дорогой вещи, устройство на престижную работу: Куда больше мы ценим отдых с широким размахом, счастье своих близких и свое собственное (которое, как известно, не в богатстве). Если и мечтаем о больших деньгах - то только по воле судьбы (ну не зарабатывать же их!).

Служба "Мы".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования