Молодежная линия

№50 7 декабря 2006


Горько! СВАДЕБНЫЙ ПЕРЕПОЛОХ

1 декабря в Костроме пела и плясала самая грандиозная свадьба уходящего года. Законным браком сочетались банкир "Совкомбанка" Богдан Беркович и дочь директора ТВЦ "На Сенной", аспирантка московского вуза Елизавета Вожеватова. 370 гостей, симфонический оркестр, роскошные подарки, столы, полные заморских яств, и все это в интерьерах Дворянского собрания.

Я тучи разведу руками

Конечно, руками над Костромою тучи никто из родственников брачующихся не разводил, но все же говорят, их разгоняли. Потому как над городом в этот день осадков не пролилось. Денек был погожий, непохожий на предыдущий. Хотя, если следовать народной примете, жениться, как и отправляться в дорогу, надо в дождь. Тогда семейная жизнь молодых будет долгой и счастливой.

Black анд write

Черно-белая гамма в этот день доминировала. Не только в нарядах жениха и невесты. В черное и белое были одеты официанты, обслуживающие банкет, белоснежных голубей выпускаkи над молодоженами у загса. Не хватало только белого пушистого снежка, характерного для этого времени года.

Опять же черный и белый лимузины возили брачующихся по улицам города. Шикарные авто "выписывали" аж из Ярославля. За лимузинами следовали еще несколько дорогущих иномарок. Свадебный кортеж вводил прохожих в ступор. Костромичи, завидев вереницу нарядных авто, замирали на месте и долго провожали машины взглядами.

Долго оправлялись от шока и заволжские бабульки. На выкупе жених расплачивался с ними за свою суженую тысячными купюрами. Такой размах умудренные жизнью пенсионерки видели разве что в кино. Путь Лизы Вожеватовой от дома до лимузина был устлан хоть и не розами, а ковровой дорожкой символичного красного цвета.

Маршрут предсвадебных пикников-гуляний у молодоженов был традиционным. По-старинке заглянули они и в "Берендеевку", где их приветствовала знаменитая костромская "Долинушка". Мастера народной песни показали старинный русский свадебный обряд.

Принял новобрачных и их родителей в своей резиденции и владыка Александр.

И грянул бал

В пять вечера в Дворянское собрание начал стекаться приглашенный люд. В честь такого праздника колонны памятника архитектуры подсветили фонариками уже с утра. В холле услаждал слух симфонический оркестр под управлением П.Я.Герштейна. Для людей, далеких от классики, пригласили группу "Гости из будущего". Среди приглашенных на церемонию, больше напоминающую не русское безбашенное веселье, а светский раут, значились руководители города и области. Однако их на свадьбе так и не дождались.

В Дворянском собрании в этот день засветились многие знаменитые и преуспевающие, как и в бизнесе, так и в политике, личности. Кто-то с супругами, кто-то с подругами. Дамы щеголяли друг перед другом нарядами и драгоценностями. А вот прической перещеголяла всех лысая подружка одного из инвесторов. Кстати, в столице стриженная "под ноль" женская головка сейчас особо в моде. Дамы говорят, по Фрейду это символизирует некую женскую беспомощность, беззащитность. А это лучший магнит для мужчин.

Ночью жителей близлежащих домов разбудил грохот салюта. Праздничный фейерверк был впечатляющим. Не хуже, чем на День Победы.

По слухам за аренду на вечер Дворянского собрания - памятника архитектуры молодожены заплатили сумму, за которую можно даже купить жилье в Костроме.

В свадебное путешествие - на острова - молодожены отправятся в рождественские каникулы вместе с родителями.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования