Молодежная линия

№50 7 декабря 2006


Пресс-конференция "ВЛАСТЬ ОТДАВАТЬ НЕ ПЛАНИРУЕМ"

Костромские единороссы, побывавшие на съезде партии "Единая Россия" в Екатеринбурге, дали на днях пресс-конференцию.

Нашу область на юбилейном съезде (партии исполнилось пять лет) в качестве делегатов представляли депутат госдумы, секретарь политсовета регионального отделения партии Евгений Трепов, член президиума политсовета Валерий Катышев. Гостями съезда были руководитель фракции "Единая Россия" в областной Думе Владимир Михайлов и мэр Костромы Ирина Переверзева.

Съезд удался - собралось 549 делегатов и полторы тысячи гостей. Поприветствовать партию приехали 19 партийных делегаций из разных стран, в том числе и коммунистическая партия Китая. Помимо съезда прошло много встреч - активистов "Молодой гвардии", союза местного самоуправления, состоялся бизнес-форум. Евгений Трепов отметил, что главной задачей съезда было подвести итоги и определиться с дальнейшими направлениями в работе. Вывод его таков: партия большинства не планирует отдавать власть и проигрывать грядущие выборы, она и впредь останется гарантом стабильности в стране. Депутат Катышев поддержал прозвучавшее на съезде мнение о необходимости нового подхода к формированию бюджета страны: формировать его должна Госдума, а не правительство. Как выяснилось, мэру Ирине Переверзевой удалось полдня поработать в мэрии Екатеринбурга. Она восхищена масштабами строительства в этом городе. Но и там много проблем с социальной инфраструктурой. Несмотря на то, что ежегодно сдается по два новых детских сада, мест в дошкольных заведениях не хватает. Неслучайно "Единая Россия" поставила себе принципиальную задачу - развивать систему дошкольного образования. Что касается местного самоуправления, то мэр заявила, что и тут набралась опыта. Мол, костромичи это скоро почувствуют. Владимир Михайлов же удовлетворен тем, что в программном заявлении партии включено его предложение о развитии малой энергетики в стране.

На вопрос журналистов об озвученной на съезде идее принятия закона о выборности членов Совета федерации, участники конференции заявили: поддерживаем. По мнению Трепова, состав Совета федерации тогда сильно изменится: "Это будут реальные представители регионов, а не опереточные герои". Что касается главного политического соперника - новорожденной партии "Справедливая Россия", то их шансы оцениваются не очень высоко. Мол, формируется она пока со скрипом, и ей еще предстоит себя проявить. Сама же "Единая Россия" намерена на выборах обеспечить себе 50-процентную поддержку избирателей.

А.Новикова.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования