Молодежная линия

№50 7 декабря 2006


Музыкальные близнецы

Россия одержала первую победу на музыкальном конкурсе "Евровидение" - публика и жюри были покорены выступлением курских 10-летних близняшек Маши и Насти Толмачевых. Песня "Весенний джаз", которую девочки, по условиям конкурса, написали сами, произвела в Бухаресте настоящий фурор.

Всего в конкурсе принимали участие юные исполнители из 15 стран. Поначалу в победу девочек из России мало кто верил. Во-первых, Маша и Настя были самыми юными участницами конкурса, а во-вторых, по жеребьевке на сцену они должны были выходить последними. "Слишком мало времени будет у телезрителей, чтобы проголосовать за них", - говорили "болельщики" близняшек. Однако выступление девочек буквально "обвалило" рейтинги соперников.

Поют сестры столько, сколько себя помнят, а именно - с четырех лет. С шести они занимаются в эстрадной студии "Сверчок", и за плечами юных певиц из Курска уже есть собственные награды - в этом году они стали лауреатами областного эстрадного конкурса "Созвездие молодых". Среди их увлечений на первом месте самое обычное детское хобби: велосипед, игра в "классики", а главная мечта - обзавестись собственными "мобильниками". Теперь девочки стали героями Курска. Для всей страны победа на "Евровидении" - это, без преувеличения, исторический момент. Россия впервые заняла долгожданное первое место на конкурсе подобного уровня, а у двух десятилетних близняшек с этих минут началась совершенно иная жизнь. И если после национального отбора девочки относились к работе на сцене еще несерьезно (они мечтали стать врачами), то теперь твердо решили, что будут профессиональными певицами. Не меньше, чем Уитни Хьюстон.

В отличие от "взрослого" "Евровидения", когда страна- победитель получает право его проведения у себя в следующем году, детские конкурсы проводятся иначе. Следующий, пятый по счету, конкурс состоится в Нидерландах, куда Маша и Настя Толмачевы поедут в качестве почетных гостей. Впрочем, устроители мероприятия не исключают, что скоро детское "Евровидения" сможет принять и Россия.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования