Молодежная линия

№50 7 декабря 2006


ЭНЕРГИЯ Информационный выпуск ОАО <Костромаэнерго> № 47(125)

ЭЛЕТРОСЕТЕВОЙ КОМПЛЕКС В ДЕЙСТВИИ

Очередной информационный выпуск <Энергия>, подготовленный пресс-службой ОАО <Костромаэнерго>, посвящен опыту работы региональных сетевых компаний, входящих в зону ответственности ОАО <МРСК Центра и Северного Кавказа>. При подготовке выпуска использованы пресс-релизы региональных сетевых компаний и сообщения информагентств. Материалы публикуются в сокращении.

Спартакиада энергетиков-2006

8-9 декабря 2006 года ОАО <Костромаэнерго> проводит Спартакиаду-2006, посвященную Дню энергетика.

В спартакиаде примут участие команды исполнительного аппарата ОАО <Костромаэнерго>, Центральных, Нейских, Галичских, Шарьинских электрических сетей и Костромского РДУ.

Спартакиада проходит по следующим видам спорта: футбол, настольный теннис, плавание (эстафета), волейбол, шахматы и гиревой спорт.

Торжественное открытие Спартакиады-2006 состоится в спортивном зале комплекса <Спартак> 8 декабря в 8 час.30 минут.

Штаб по работе с потребителями

На время прохождения осенне-зимнего периода в Астраханской области создан штаб по работе с потребителями. Штаб создан для организации сбора, анализа и обобщения информации о жалобах потребителей на деятельность региональных сетевой, генерирующей и сбытовой компаний. В его полномочия входит организация проверок энергопредприятий по обращениям. В том числе разработка рекомендаций, предложений и указаний по совершенству системы обслуживания потребителей.

Главная цель работы штаба - координация действий энергетиков, органов власти и крупных предприятий региона во время прохождения осенне-зимнего периода 2006-2007 годов.

Не исключено, что штабу совместно с постоянной рабочей группой дочерних зависимых обществ РАО "ЕЭС России" придется заниматься выработкой и принятием оперативных решений по наиболее острым и социально значимым проблемам потребителей, для чего предусмотрено налаживание каналов обратной связи.

Уголовное наказание за повреждение энергооборудования

В судебном участке №3 Вичугского района Ивановской области состоялось слушанье уголовного дела в отношении жителя Ивановской области Виноградова М.В. Больше месяца назад Виноградов М.В. произвел самовольное подключение к сетям ОАО <Ивэнерго>, зачистив изоляцию проводов. В результате этих действий жители нескольких населенных пунктов Вичугского района Ивановской области на три дня лишились электроэнергии, а ОАО <Ивэнерго> понесло убыток.

Компания была вынуждена обратиться в суд с иском о возмещении ущерба. В ходе судебного заседания была полностью доказана вина обвиняемого и вынесен приговор согласно части 1 статьи 215 УК РФ- лишение свободы Виноградова М.В. сроком 1 год и 6 месяцев с возмещением материального ущерба потерпевшей стороне.

Памятник энергетику будет двигаться и светиться

В Санкт-Петербурге появится <движущийся> памятник энергетику. Его планируется установить на площади Конституции, напротив нового здания, куда в ближайшее время переедет головной офис ОАО <Ленэнерго>. Компания совместно и ЗАО <УНР-427> объявляют о начале конкурса на разработку проекта, сообщает пресс-служба МРСК Северо-запада.

Одним из условий конкурса является динамическая конструкция памятника, то есть постоянно находящиеся в движении элементы. Кроме того, планируется установить на монументе подсветку, которая позволит в вечернее время показывать световое шоу. Скульптура будет олицетворять рядового представителя профессии, и призвана возвеличить память тех, кто создавал первую энергосистему России, отметившую в этом году свое 120-летие.

Установка памятника по задумке авторов проекта должна символизировать начало новой эры в развитии Петербургской энергетики. Важным шагом к этому стало утверждение РАО <ЕЭС России> и правительством города совместной программы первоочередных мероприятий по строительству и реконструкции электроэнергетических объектов в Санкт-Петербурге и разработка нового стандарта развития распределительной сети города.

Программа проверки электроэнергии

К четвертому кварталу 2007 года в Воронежской области должна завершитьс









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования