Молодежная линия

№50 7 декабря 2006


ДЕЛО МОЛОДОЕ

В Кострому на Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики съехались 37 финалистов и 12 лауреатов премии для поддержки талантливой молодежи из 25 регионов России: Татарстана, Башкирии, Краснодарского края, Москвы, Ленинградской области:

Все они боролись за первые места в номинациях "Лучший руководитель органа по делам молодежи", "Лучший руководитель учреждения органа по делам молодежи" и "Лучший специалист отрасли (по нескольким направлениям)". Все конкурсанты, представлявшие наш край, претендовали на последнюю номинацию: Елена Желнова (фото на 1 стр.) из Неи в направлении "Профилактика асоциальных проявлений в молодежной среде", костромич Алексей Селезнев - "Гражданско-патриотическое и правовое воспитание молодежи", нерехтчанка Анжела Кирияк - "Информационное обеспечение молодежи и государственной молодежной политики".

Организаторы подчеркивают, что главная цель конкурса: обеспечить молодежную сферу страны умными, талантливыми, творческими и активными специалистами. И одновременно повысить престиж работы в молодежной отрасли.

Сам же конкурс состоял из нескольких этапов. Конкурс-презентация (или "визитная карточка") - это не только знакомство с участником, его рассказ о самом себе, своей работе и увлечениях, но еще и умение излагать свое мнение, отстаивать позицию, общаться. Мастер-классы позволяют на практике показать навыки конкурсантов в работе с молодежью, использование инновационных технологий и т.д. "Час познания", заключался в быстрых ответах на профессиональные вопросы взыскательного жюри. И, наконец, презентация и защита финалистов авторских программ и модели деятельности своей организации. Имена победителей мы назовем в следующем номере.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования