Молодежная линия

№50 7 декабря 2006


ОН БЫЛ ПОСЛЕДНИМ РОМАНТИКОМ

Здравствуй, МЛ. Хочу написать о самом романтичном приключении в моей жизни. Это была очень короткая и безнадежная страсть. Длилась она всего две недели. Мне было 20, ему - 36, он женат, из другого города. Последний романтик нашего времени - поэт, бард, большой ребенок, который потерялся в этом мире.

Встретились мы в туристическом лагере. Были бесконечные разговоры у костра, его песни, посвященные мне, шампанское, за которым он мотался за тридцать километров в поселок? Купание в холодной речке в сентябре. Мы сразу знали, что вместе не будем. И просто ловили момент, не думая ни о чем.

Еще несколько лет он звонил мне в любое время дня и ночи, чтобы спеть новую песню или прочитать стихи. А потом стал много пить, и от него ушла жена. Он все старался как-то закрепиться в обычной жизни. Но не смог.

Последний раз я его видела, когда уже была беременной. Он сильно изменился, а мне в то время было не до чужих переживаний, тем более чувство мое к нему давно прошло как наваждение. Он все хотел поговорить, а я предложила отложить разговор на потом.

На восьмом месяце я узнала, что он покончил с собой. Муж мне не хотел говорить, но я случайно узнала от друзей. До сих пор чувствую какую-то вину, хотя понимаю, что вряд ли наш разговор что-то бы изменил в его решении.

Вспоминаю его со светлой печалью. Наши ночи у костра, гитару, его голос и пронзительные слова его песен.

Лена,

г.Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования