Молодежная линия

№50 7 декабря 2006


Гляди в оба!

Психологи уверяют: определить характер мужчины вполне реально по цвету его глаз. Может, попробуем. Итак, если у вашего молодого человека темно-карие или черные глаза, он относится к тому типу мужчин, которых трудно заставить что-либо делать дома, зато на работе они имеют репутацию работяг. Правда, начальниками становятся довольно редко. Среди черноглазых попадается немало капризных и эгоистичных типов. Они легко влюбляются и так же легко остывают. Свою измену не считают чем-то из ряда вон выходящим, а вот женщинам неверность не прощают. Зато сыновья они замечательные: к матерям относятся так внимательно и заботливо, что это нередко является причиной конфликтов с супругой.

Серые глаза: в молодости сероглазые мужчины бывают очень разборчивы в выборе партнерши. В каждой женщине они находят кучу недостатков, зато если уж отдают кому-то сердце, то, что называется, без остатка. Именно прекрасный пол вдохновляет сероглазых мужчин на поступки. И от того, насколько избранница способна влиять на партнера, зависит его успех или неуспех. Попадется решительная дама - и он завоюет весь мир, а окажется подруга жизни квашней - прозябать ему до пенсии на вторых ролях.

Зеленые глаза: мужчины с такими глазами обладают прекрасной памятью, они умны и легко овладевают любой профессией. Однако природная скромность зачастую не позволяет им выставлять свои способности напоказ, что нередко вредит их карьере. Зеленоглазые мужчины - очень добросовестные работники, часто работают "за того парня". Но на роль лидера претендуют редко, предпочитая оставаться в тени, поскольку им так спокойнее. Эти люди довольно вспыльчивы, правда незлопамятны и быстро забывают обиду. Зеленоглазые мужчины с трудом влюбляются, зато, как правило, раз и навсегда. Семья для большинства из них - главная ценность и смысл жизни.

Голубые глаза: обладателей этого цвета глаз часто упрекают в том, что они и в зрелом возрасте остаются детьми. Зато многие из них - отличные работники и хорошие специалисты. Правда, зачастую их путь к признанию длится очень долго, что не делает жизнь близких им людей легкой. Голубоглазые мужчины подвержены частым сменам настроения. Бывают невероятно упрямыми, тем не менее поссориться с ними непросто. Но тот, кто обидит или унизит голубоглазого, не будет прощен никогда. Как правило, эти мужчины - однолюбы. Впрочем, из каждого правила всегда есть исключения...

Светло-карие или серо-зеленые: мужчины с глазами перечисленных оттенков обычно обладают сильным и решительным характером, при этом производят впечатление людей неконфликтных и покладистых. Однако они достаточно упрямы, на компромиссы идут редко. Мечта многих из них - во что бы то ни стало выбиться в руководители, и часто это получается. А вот верностью эти мужчины не отличаются, хотя их жены зачастую об этом не догадываются.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования