Молодежная линия

№49 30 ноября 2006


ВОТ ТАКАЯ Я РЕВНИВАЯ

Здравствуйте! Мне 23 года, замужем год. Своего мужа Сашу очень люблю и жизни без него просто не представляю. Он тоже меня очень любит, мы действительно две половинки одного целого. За год совместной жизни мы стали еще ближе, роднее друг другу. есть только одно "но". Я стала очень ревнивая. И ведь поводов для ревности Саша мне не дает!

Все началось с того, что он устроился работать по сменам. Работает с девушками, а парень он у меня красивый, видный, на него всегда обращали внимание. На работе я часто у него бываю, всех сотрудниц прекрасно знаю. И ведь понимаю, что они мне в принципе не соперницы, но ревную все равно. Наблюдая за его поведением на работе тоже скажешь, что он как-то с ними заигрывает. Обычные рабочие отношения. Правда, был один случай. Однажды я увидела, как после работы он стоял с одной из сотрудниц и пил пиво. Вроде бы ничего особенного, они просто разговаривали, но я ничего не хотела слышать. И тогда он пообещал, что такое больше не повторится.

Сама я девушка яркая, недостатка в мужском внимании никогда не испытывала. Поэтому сказать, что у меня есть какие-то комплексы, неуверенность в себе, тоже не могу. Муж постоянно признается в любви, говорит, что лучше меня нет и не будет. Да и сама это знаю, но когда он уходит на работу - сразу начинается! Всякие дурные мысли в голову лезут. Я измучилась. Стала раздраженной, капризной, могу прицепиться без повода. Сама понимаю, что не права, но переверну все с ног на голову, в итоге остаюсь еще и в плюсе.

Если так дольше будет продолжаться, ни к чему хорошему это не приведет. Саша сам говорит, что в последнее время я всем недовольна. Я вижу, что он переживает, старается сгладить углы, и сама переживаю, но ничего не делаю для того, чтобы как-то изменить ситуацию.

Я зашла в тупик и не вижу выхода. Как мне измениться? Может, кто-то сталкивался с такой проблемой и поможет мне ее решить?

Алла,

г.Макарьев.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования