Молодежная линия

№48 23 ноября 2006


Праздник ЮБИЛЕЙ ДЕТСТВА

Нарядный зал, смеющиеся лица, праздничный туш оркестра, смех, гомон и веселая суета - у Дворца творчества детей и молодежи юбилей. Уже 60 лет распахивает он свои гостеприимные двери всем, кто не любит жить скучно.

И в этот день рождения он пригласил своих друзей отметить юбилей вместе. И главными гостями вечера стали, конечно, дети - дети всех возрастов и поколений - и те, кто сегодня считает Дворец своим вторым домом, и те, кто уже ушел из-под его материнского крыла", но не забыл, с какой теплотой и любовью встречали его здесь когда-то. Все гости получили из рук красивых девушек в русских сарафанах по вкусной конфете, каждый желающий мог поздороваться за руку с мультяшным зайцем и, конечно, встретить своих друзей, с которыми когда-то бегал по коридорам Дворца.

Сегодня в областном доме творчества более 3000 детей от 4 до 18 лет занимаются по 45 образовательным программам. Из 85 педагогов 48 имеют высшую квалификационную категорию, 8 - награждены значком "Отличник народного просвещения РФ", 7 - почетные работники общего образования. И руководит этим дружным коллективом Галина Владимировна Ивкина, Заслуженный учитель РФ.

Зажигательные танцы, красивые песни, душевные поздравления, обаятельные ведущие и смешные поварята на раздаче юбилейного торта - и в зале не осталось равнодушных лиц. "Встаньте те, чье детство прошло во Дворце", - попросил один из выступавших, и большая часть гостей поднялась с мест. Дворцу некогда стареть, пока он воспитывает талантливую молодежь нашей области. Ему всего 60 - и он отмечает очередной Юбилей детства.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования