Молодежная линия

№48 23 ноября 2006


Поздравления "Золотой генофонд"

17 ноября губернатор области Виктор Шершунов чествовал школьных учителей, обладателей грантов в размере 100 тысяч рублей, и директоров школ, получивших миллион в рамках нацпроекта "Образование".

"Сегодня здесь собрались интеллектуальные ресурсы области, золотой генофонд системы образования, директора школ, внедряющие инновационные проекты", - заметил губернатор.

Педагоги, в свою очередь, поблагодарили областные и государственные власти за введение нового нацпроекта, но в то же время рассказали и о проблемах, существующих в школьном образовании: о том, что закрываются малокомплектные школы, не хватает кадров, особенно молодых специалистов и педагогов-мужчин. Не идут они работать в школу по одной-единственной причине: из-за мизерной зарплаты.

В то же время власти достаточно много делают для того, чтобы ситуация в образовании изменилась в лучшую сторону. За последний год в пять раз возросли расходы федерального и в три раза областного бюджетов на образование. Выделяются средства на поддержку классных руководителей, учителей, талантливой молодежи.

Всем приглашенным на эту встречу педагогам губернатор вручил благодарственные письма и ценные подарки. А вчера 26 лучших учителей отправились в Кремль на прием к президенту России.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования