Молодежная линия

№47 16 ноября 2006


ГДЕ ТЫ, МОЯ ПОЛОВИНКА?

Здравствуйте! Не подумайте, что я зануда, просто я очень одинокий человек.

Порой мне кажется, что я знаю про одиночество все. Если бы существовала телевизионная викторина "Здравствуй, одиночество!", я, несомненно, взяла бы все призы. Ведь я - ветеран одиночества. Вот произнесла - и сама испугалась: уж очень категорично звучит...

Все-таки слукавила, я не совсем одинока. У меня прекрасные любящие родители, сестра, подруги, работа... Однако люди - парные животные, и ничего тут не поделаешь.

Сколько же приходится ждать этих своих половинок! И почему некоторые проводят отбор опытным путем, а другие томятся в ожидании? На эти вопросы даже у меня нет точных ответов. Возможно, это просто разный подход к жизни. Кто-то, не жалея сил, готов испробовать все возможные варианты, идя к своей цели. А кто терпеливо стоит в очереди за своей половинкой...

Мне всего-навсего двадцать, в состоянии одиночества я уже три года.

Кажется, я испробовала все методы избавления от своего

одиночества. Бесконечно рылась в себе, привлекая для этих целей даже психоаналитика. Рылась в других, пытаясь проникнуть в их души. Думала, что они просто не видят света моей родственной души. Обращалась к целителям и снимала порчи... Наконец, поняла: моя стратегия - очередь.

Порой я безумно хочу чувствовать рядом поддержку, твердость, силу и ласку. Но я уже в очереди! Я уверена, мне достанется замечательная, одна-единственная, подходящая - как частичка пазла - только мне половинка. И не нужно торопиться, подгонять свою очередь и уж тем более меняться с кем-то местами. Этот период нашей жизни под названием "одиночество" нам тоже зачем-то отпущен, и мне стыдно признаться, что целых три года я потратила на то, чтоб высматривать, скоро ли подойдет моя очередь.

Все! Хватит смотреть на впереди стоящие затылки и подпрыгивать, чтобы получше разглядеть тех, кто уже дождался своего счастья. Пора оглянуться, сделать глубокий вдох и понять, что мир - цветной и красивый, такой же невероятно яркий, каким ты рисовала его в своих детских раскрасках. Будь уверена, там, на другой стороне очереди, точно так же томится в ожидании Он. И в его первой раскраске мир был точно такого же цвета, как у тебя.

Юля,

г.Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования