Молодежная линия

№47 16 ноября 2006


Надумали БОЛЕТЬ БУДЕМ МЕНЬШЕ

ДЕФИЦИТА БУДЕТ МЕНЬШЕ

9 ноября депутаты областной Думы приняли бюджет области в первом чтении. Бюджет следующего года сохраняет социальное направление, 46% всех его расходов - заработная плата, помощь малоимущим, областные социальные гарантии, увеличение выплат ветеранам. У ветеранов труда в следующем году повысятся пенсии до 700 рублей. В бюджете заложены деньги на реализацию национальных проектов: "Здоровье" - 75 миллионов, "Образование" - 65 миллионов, на развитие аграрного комплекса - 60 миллионов. Бюджет следующего года по-прежнему остается дефицитным, но дефицит по сравнению с прошлым годом меньше на 200 миллионов рублей.

8 ноября повестка дня заседания областной Думы была насыщенным. Думцы рассмотрели почти 30 вопросов, среди которых - "Жилище", "Дети Костромской области", "Реконструкция наружного освещения", "Охрана правопорядка", "Обеспечение пожарной безопасности" и "Защита населения от чрезвычайных ситуаций".

Депутаты обсудили итоги реализации областной целевой программы "Дети Костромской области" за 2003-2006 годы и утвердили программные мероприятия на предстоящие три года. Работа будет продолжена по основным направлениям: "Здоровое поколение", "Одаренные дети" и "Семья с детьми". Основные задачи новой программы направлены на снижение младенческой смертности, детской заболеваемости. Особое внимание уделено проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По состоянию на 1 января 2006 года в региональном банке данных 1180 таких детей. Не оставлены без внимания вопросы профилактики правонарушений среди подростков и детской беспризорности. На реализацию программы будет выделено 132752 тысячи рублей из федерального и областного бюджетов, а также внебюджетных источников.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования