Молодежная линия

№47 16 ноября 2006


НЕОБЫКНОВЕННЫЙ КРОСС

Совмещать энергичную деловую жизнь и насыщенную личную, одновременно успевая разъезжать по миру и зажигать в ночных клубах, - вот наш еженедельный гороскоп. Но чтобы соблюдать такой насыщенный график, приходится ограничивать себя в часах, отведенных на сон. А это не лучшим образом отражается на лице.

Усталость имеет обыкновение накапливаться. Прибавим к этому недружелюбную экологическую обстановку мегаполисов, и причины упадка тонуса кожи становятся понятны. Для того чтобы быть в форме, коже надо ежедневно вырабатывать несколько миллиардов клеток. Недостаток энергии замедляет обменные процессы, в результате чего цвет кожи становится тусклым, под глазами появляются мешки и темные круги, черты лица становятся резче. Короче, внешний вид несет серьезные потери. Но не стоит впадать в отчаяние: тонизирующие косметические средства последнего поколения легко и непринужденно убирают с лица следы усталости и стрессов. Их работа направлена на восстановление активности клеток и оживление защитных механизмов кожи. Основную нагрузку в этом важном деле берут на себя самые энергоемкие компоненты. Витамин С отвечает за свежесть цвета лица, витамины А и Е - за самозащиту кожи, витамины К и РР - за здоровое кровообращение. Злаковые и косточковые масла смягчают и заботятся об эластичности кожи, вытяжки из водорослей обеспечивают длительное увлажнение. Дары тружеников пасеки (мед, маточное молочко) создают благоприятную питательную среду для усвоения витаминов и микроэлементов. Ботанические экстракты настраивают клетки на активную работу и заряжают их энергией. Наиболее эффективны в этом деле женьшень, зеленый чай, алоэ Вера и другие иммуностимуляторы.

 Диета доктора Бишера

чтобы каждый день сиять румянцем, ученый разработал диету для улучшения цвета лица. Запрещается есть соль и пряности, пить кофе и алкоголь. Налегайте на сырые овощи и фрукты.

Темные круги - следствие замедления кровотока в коже.

Косметическая линейка тонизирующих препаратов впечатляет разнообразием. Дневные кремы удовлетворяют все потребности кожи активных горожанок. Им не страшны ни душные офисы, ни загазованный воздух, ни агрессия ультрафиолета. Дуэтом с кремами выступают средства для контура глаз. Они не маскируют недостатки, а воздействуют прямо на причину появления темных кругов. Она кроется в пигментах крови, попадающих в кожу при замедлении кровотока. Заряд энергии - и темнота отступает. Одновременно уменьшаются и некрасивые припухлости под глазами, а свето-отражающие ингредиенты затушевывают оставшиеся мелочи. В особых случаях можно подключать тонирующие кремы - безупречный макияж и дополнительная защита в одном флаконе.

Ночные кремы действуют в часы, когда кожа наиболее восприимчива к восстановлению. Они дарят ей долгожданное расслабление, погружая в абсолютный комфорт. Тоники очищают, успокаивают и делают кожу более чувствительной к восприятию активных компонентов, входящих в состав кремов. Экспресс-маски возвращают коже сияние и свежесть всего за какие-нибудь 10-15 минут.

 Зеленый чай

Этот полезный напиток работает с клетками, как программист с компьютером: вводит код, который способствует правильному метаболизму клеток.

 Ледниковый период

Протирайте лицо льдом из настоя трав. Ромашка и череда смягчают кожу, а календула и мята оказывают матирующий и противовоспалительный эффект.

Распорядок дня

Каждый день: с утра необходимо использовать увлажняющие кремы с солнечными фильтрами, а на ночь - восстанавливающие. Не забудьте про очищающий тоник! Он не мешает в любой ситуации.

Раз в неделю: проблемы молодой кожи решают маски на основе глины и грязи. Продукты жизнедеятельности земли прекрасно очищают и тонизируют кожу. Эфирные масла оказывают тот же эффект, но еще и приятно пахнут. Ароматерапия поможет расслабиться не только коже, но и всему остальному. Сплошное умиротворение!

Для глаз: избавиться от темных кругов поможет фитнес! Несколько раз плотно сомкните веки на 5-7 секунд и не щурьтесь.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования