Молодежная линия

№47 16 ноября 2006


В СПОРТЕ Я НЕ НОВИЧОК

9 ноября в Волгореченске был торжественно сдан в эксплуатацию новый спорткомплекс.

Этому спортивному сооружению позавидовала бы не только Кострома: сделанный по всем современным требованиям спортзал, просторный холл, удобные раздевалки и душевые. Теперь, надо полагать, волгореченские спортсмены будут еще чаще "бить" рекорды.

Строился спорткомплекс долго и тяжело. Возведение его началось в октябре 2001 года. А завершилось лишь в ноябре 2006. За это время строящийся объект несколько раз хотели "заморозить". Но теперь эти трудности позади, и волгореченцы могут тренироваться в современном, просторном здании.

Волгореченск вообще слывет городом спортивным. Здесь шесть спортзалов, три бассейна, в городской ДЮСШ занимаются 348 человек, в спортшколе пять отделений: лыжи, футбол, хоккей, плавание, баскетбол.

9 ноября у здания новенького спорткомплекса собралась, пожалуй, добрая половина юного поколения волгореченцев. Всем не терпелось посмотреть обещанное организаторами яркое спортивное шоу. Губернатора Виктора Шершунова, представителей областной и государственной Дум, столичных и прочих гостей встречали на крыльце здания девчата с русским караваем. "Этот комплекс стал отличным подарком, прежде всего, молодым волгореченцам, - заметил в приветственной речи Виктор Шершунов. - В таком комплексе не стыдно принимать гостей со всей России. Хочется пожелать, чтобы всегда здесь было шумно, людно:" Губернатор перерезал красную ленточку, после чего все приглашенные на торжественное открытие прошествовали в зал.

В спортивном зале комплекса выступили перед гостями юные гимнастки, танцоры, баскетболисты, футболисты. Среди почетных гостей были как члены Совета Федерации, так и наши олимпийские чемпионы Алевтина Олюнина и Алексей Голубев. Жаль только, слово прославленным спортсменам почему-то не дали.

После красочного шоу в зале состоялся футбольный матч между командами обладминистрации и Волгореченска. По законам гостеприимства, волгореченцы уступил.

Пока сдана в эксплуатацию лишь первая очередь нового спорткомплекса. В ближайших планах волгореченцев - реконструкция близлежащего футбольного поля, а в перспективе - возведение ледового дворца. Не хуже, чем в Ярославле.

Ирина Андреева.

17-летний Егор Харламов увлекается плаванием с 5 лет. Именно в таком возрасте мама впервые привела его в бассейн, где работала медсестрой. Уже в 5 лет Егор участвовал в первых в его жизни соревнованиях. Карьера паренька с самого начала складывалась удачно. Для него, как для Ихтиандра, вода стала любимой стихией. Егор одинаково хорошо плавает как в бассейне, так и в реке. Он не раз побеждал в областных и городских соревнованиях.

В следующем году Егор планирует поступать в Ярославский университет на факультет физподготовки. А в недалеком будущем намеревается выполнить нормативы кандидата в мастера спорта.

Лыжнику Илье Смирнову всего 15 лет, однако он уже имеет первый взрослый разряд. Лыжным спортом Илья заинтересовался во втором классе. Конечно, поначалу возникали сложности, не все получалось, тренировок было недостаточно. Но со временем в этом виде спорта Илья преуспел. И все благодаря его настойчивости и силе воли. Кстати, папа Ильи тоже по молодости лет увлекался лыжами, а позже "переключился" на футбол.

В следующем году Илья собирается подавать документы в Костромской энергетический техникум им. Чижова, однако со спортом расставаться не собирается. Он и в Костроме будет продолжать тренировки. Все удачно в карьере лыжника Ильи Смирнова, но есть у него одна мечта - прокатиться на горных лыжах с настоящей горы, к примеру, с Эльбруса.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования