Молодежная линия

№47 16 ноября 2006


АЛЕНА БОНДАРЧУК: "ОТЕЦ БЫЛ КО МНЕ ОЧЕНЬ ЖЕСТОК"

Алена Бондарчук сыграла в эпохальном фильме "Тихий Дон" роль казачки Натальи. Актриса призналась, что отец мечтал, чтобы эту роль сыграла именно его дочь.

- Папа прекрасно понимал, что мне близок ее характер, - рассказала Алена. - В ней одновременно сочетается гордость и скромность, страсть и спокойствие. А еще она очень верный человек. В этом любовном треугольнике нельзя занимать чью-либо сторону. Можно понять и Аксинью, и Наталью: Играть на английском языке мне было легко, ведь мы вместе с братом учились в специализированной школе:

Бондарчук был режиссером требовательным до крайности: на площадке ничто не должно было отвлекать от съемочного процесса.

- Для меня, как для дочери, не было никогда никаких поблажек, - признается Алена. - Отец был жестким режиссером, иногда даже жестоким. Мне было даже труднее, чем обычным актерам. Ведь постоянно приходилось оправдывать его доверие. Порой я робела перед ним. К примеру, в кабинет или спальню родителей нам, детям, нельзя было входить без стука. Папа всегда был в работе. Он даже не знал, в какой школе мы учимся, путал, в каком классе. Однажды мы с Федором сильно обиделись, когда папа сказал: "Для меня важна работа, а не дети". Но и любимчиков среди детей у него не было.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования