Молодежная линия

№46 9 ноября 2006


ИСКУССТВО КОРЕИ - В КОСТРОМЕ

В Костроме открылась выставка корейского прикладного искусства, организованная Посольством КНДР.

Это мероприятие - первый результат презентации Костромской области в Посольстве Кореи и личной встречи губернатора Виктора Шершунова с официальными представителями КНДР. Выставка проводится в рамках культурного обмена между дружественными народами Корейской Народно-Демократической Республики и России.

Экспозиция разместилась в Костромском государственном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике. Зарубежные гости надеются, что она вызовет большой интерес у костромичей. Среди представленных экспонатов - картины, вышитые в ручную, а также сделанные из ракушек в технике "маненхва" - вечная картина. Все предметы экспозиции можно будет купить.

На торжественном открытии присутствовали первый заместитель главы администрации области Юрий Цикунов и представители посольства КНДР - ответственный по делам культуры секретарь представительства Кореи в России Со Пун Сик и директор выставки Оо Зон Щек. Зарубежные гости преподнесли в подарок Виктору Шершунову одну из картин.

По словам Юрия Цикунова, выставка прикладного искусства - это первый шаг к сотрудничеству корейского народа с костромичами и, в перспективе, это доброе начало будет иметь продолжение.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования