Молодежная линия

№45 2 ноября 2006


Форум МОЛОДЕЖЬ + ПОЛИТИКА - ЭТО СЕРЬЕЗНО!

Костромичи на днях вернулись с III Всероссийского форума молодых парламентариев, проходившего в Твери. Главный вопрос встречи - участие молодежи в политической жизни своего города, села и страны в целом.

Форум собрал представителей 54 регионов России, из которых в 48 территориях уже созданы и действуют молодежные парламенты при законодательных органах районной и городской власти. Основная цель создания таких молодежных объединений - работа молодых с законодательными актами, их активное участие в разработке законопроектов страны, подготовка кадров будущих депутатов.

Сегодня в Костромской областной Думе из 38 депутатов только один человек моложе 30 лет. Для сравнения: в Краснодарском крае - 30% всех депутатов - молодежь до 30. Если молодые заявят о своих проблемах сами, кто другой обратит на это внимание?

Вчера в "Волгаре" начал работу областной форум молодежных инициатив. Главный из рассматриваемых вопросов "перекочевал" в регион с Всероссийского форума - законодательная инициатива молодежи. Что решит актив молодых, читайте в нашем следующем номере.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования