Молодежная линия

№45 2 ноября 2006


Конкурсы ФДПО БУДЬ ВМЕСТЕ!

Программа Федерации детских и подростковых объединений Костромской области в этом учебном году называется "Будь вместе!". Вместе со своими одноклассниками, вместе со своей детской организацией, вместе со всей дружной семьей ФДПО. Ты полон идей, талантлив и хочешь реализовать свои творческие способности? Тогда участвуй в наших конкурсах - и стань лучшим!

1. "Губернская экспедиция. День сегодняшний". 1997 год - именно тогда силами ребят ФДПО было собрано 300 томов "Книги памяти", созданы музеи при ДТЮ в каждом районе области, а на исторический факультет КГУ им. Н.А.Некрасова поступила волна талантливых абитуриентов, увлекшихся историей родного края после участия в "Губернской экспедиции" ФДПО. В этом году мы решили "освежить" ту экспедицию, дополнив ее рассказом о дне сегодняшнем. Каким ты видишь свой поселок, город, район? Мы ждем твои фотографии, визитки, эссе, стихи, литературные зарисовки в штабе ФДПО.

2. "Деревья - патриархи костромского края". Наша область - самая "лесистая" в Центральном Федеральном округе. И, конечно, здесь есть деревья, по которым можно изучать историю, деревья, которые имеют свои легенды. Составь паспорт дерева, сфотографируй его, окажи ему, если надо, помощь (многие великаны леса сейчас нуждаются в твоем уходе) - и прими участие в этом конкурсе. Только помни: возраст дерева должен быть более 200 лет! Кстати, если ты постараешься, то твоя работа сможет попасть и на конкурс ЮНЕСКО, в рамках которого участвует Федерация.

3. "Дети ради детей". У этой акции - два маршрута. Первый - "7 шагов вместе". Начало ему дано в прошлом году - это маршрут дружбы с детскими домами, интернатами. Если ты тоже включился в такую дружбу, пиши нам на конкурс. Наш партнер - Костромское региональное отделение детского фонда, самых активных участников маршрута они пригласят в Москву на фестиваль "Лучшие театры страны - детям России".

Второй маршрут новый - "Память сердца". Это маршрут памяти детей, которые погибли в Великую Отечественную войну, детей, которые не пережили блокаду Ленинграда. В те военные годы многие из них были эвакуированы в Кострому. И далеко не всем из них удалось пережить тот ужас, боль и голод. Помоги установить их имена, найди документы, рассказывающие о них, - и мы вместе сможем включить их в список тех, кого увековечат на стеле Пискаревского кладбища в Санкт-Петербурге.

4. Региональный этап 7 международного фестиваля "Детство без границ".

Хочешь участвовать в международном конкурсе? Тогда выбирай то, что по душе:

* "Дети - детям" - направление милосердие;

* "Моя детская организация" - презентация детской организации;

* "Сверим наши песни" - твое творчество: авторские стихи, тексты песен, песни на кассете или диске;

* "Забава" - игровые программы;

* "Национальные традиции" - декоративно-прикладное творчество.

Хочется отдельно сказать о конкурсе для самых маленьких друзей ФДПО. Вы смотрели мультфильм про медвежонка Эльку - внука Умки? Если нет, посмотрите обязательно - и к нам на конкурс. Нарисуйте Эльке друзей или придумайте для него талисман, а можете даже создать свой мультик про этого веселого героя. Ваше творчество оценят!

Итак, никто не забыт! В этом году мы придумали самые разные конкурсы. Выбирай по душе - и будь вместе с нами! Ждем твои работы по адресу: 156000, г. Кострома, ул. 1 Мая, 12, каб. 6, штаб ФДПО. Не забудь указать конкурс, в котором ты решил поучаствовать.

За дополнительной информацией ты можешь обратиться в Дом творчества юных твоего района (города) или в штаб ФДПО. Дерзай!









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования