Молодежная линия

№45 2 ноября 2006


ВЫБИРАЕМ ИНТЕРЬЕР ПО: ЗВЕЗДАМ

Если верить гороскопам, каждый из нас рождается под тем или иным знаком зодиака. "Звёздный символ" определяет наш характер, а характер, соответственно, определяет стиль дома, в котором мы живем. Как же сделать, чтобы окружающий интерьер отвечал вашей "звёздной натуре?" Сверьте советы астрологов и свои предпочтения.

ОВЕН

Ему подойдут светлые стены жизнерадостных оттенков: бледно - оранжевые, желтоватые, ярко-зеленые. Он обожает легкую классическую мебель универсальных цветов, паркет на полу, всевозможные стеклянные аксессуары, открытые полки с сувенирами. Шторы на окнах либо отсутствуют, либо, наоборот, ниспадают пышными складками.

ТЕЛЕЦ

Несмотря на их силу и твердость, нередко выбирают романтические рюшечки, ленточки и легкие пастельные тона. Тем не менее, комбинируя их между собой, Тельцы могут добиться очень интересного, необычного сочетания - например, изумрудного с оранжевым или фиолетового и оливкового. Идеальный стиль для них - кантри.

БЛИЗНЕЦЫ

Очень непостоянные люди, поэтому они нуждаются в легкозаменяемом интерьере. В их квартире нет места тяжелой мебели. Близнецы с их двойственной натурой и постоянными поисками чего-то нового любят легкую, мобильную, ультрасовременную мебель. Им по вкусу необычное сочетание цветов и фактур, смешение стилей - все, что угодно, лишь бы не было скучно.

РАК

Несмотря на общительность, иногда любят уединение в каком-нибудь тайном месте, где можно посидеть и помечтать. Если у Рака нет своей комнаты, то нужно каким-то образом организовать его личное пространство. Например, отгородить часть комнаты ширмой или расставить мебель так, чтобы получился укромный уголок. Этому знаку будет уютно в квартире, оформленной в спокойных тонах. Цвет стен предпочтителен нежно-розовый, салатовый, бежевый. Мебель лучше подбирать светлую, в классическом стиле. Понравятся Ракам пышные занавесы на окнах, уютные пледы, подушечки на диване и креслах.

ЛЕВ

Львы любят, когда ими восхищаются. Они всегда выбирают все самое лучшее и дорогое, а если не позволяют средства - то обязательно что-то оригинальное, чего нет у других. Это может быть редкая ваза или сделанное на заказ текстильное панно во всю стену. В цветовой гамме предпочтение отдают благородным цветам, которые удачно сочетаются между собой. Во всем, что их окружает, должна быть роскошь.

ДЕВА

Это решительные и практичные люди, которые любят четкость и ясность. Интерьер их жилища отличается четкостью прямых линий и геометрических рисунков. Девы обладают безупречным вкусом и никогда не станут сочетать несочетаемое. Поэтому в их доме присутствует и цветовая, и стилевая гармония: все оттенки кремового и коричневого (для теплой гаммы), либо синего и серого (для холодной), а также строгий минималистический, но функциональный интерьер.

ВЕСЫ

Это люди уравновешенные, поэтому им близок спокойный интерьер, не "впадающий" ни в какие крайности. В доме у людей этого знака зачастую царят уют и гармония. Теплая гамма - классические оттенки кофе с молоком, холодная - пастельные и сдержанные тона - темно-синий, голубой, сиреневый. Мебель лучше выбрать классическую или в современном стиле, но без особых наворотов.

СКОРПИОН

Этот знак сильный и властный. Поэтому людям этого знака близки яркие, насыщенные цвета. Если вы - Скорпион, выберите для оформления дома оттенки красного и терракотового. Если хотите более спокойный интерьер, пускай красный играет лишь второстепенную роль, например, используется в аксессуарах. Стиль мебели обычно классический, иногда с налетом экзотики.

СТРЕЛЕЦ

Непостоянная натура, им подавай "частую смену кадров", постоянное движение вперед. Именно для них была придумана мобильная, легко меняющая форму и положение мебель. Это современные столики, стулья и кресла на легких металлических ножках и стеллажи на колесиках, легко меняющие место по первому требованию хозяина. Цветовая гамма - жизнерадостные цвета - васильковый, оттенки желтого, ярко-зеленый, оранжевый.

КОЗЕРОГ

Это большие консерваторы. Они любят классический стиль - и в одежде, и в мебели, и в образе жизни. Уютные шторы, сочетающиеся с цветом обоев и ковра, классическая меб









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования