Молодежная линия

№45 2 ноября 2006


1963 год

Нравы буржуазного спорта

КОГДА ГЛАВНОЕ - ДЕНЬГИ

О кэтче часто говорят как о каком-то чудовищном мордобитии с кровью, выбитыми зубами, выдавленными глазами и чуть ли не горами трупов. Но в большинстве случаев это не так. Кэтч - это представление, искусно представленное режиссером-менеджером, подлинный мошеннический балаган. На ринге "противники" отвешивают друг другу звонкие оплеухи, имитируют хруст сломанных суставов, выкатывают на лоб глаза, замертво валятся на пол, щедро льют "кровь" из припрятанных капсул.

:Как бы там ни было, кэтчи - зрелище омерзительное. Но деньги прежде всего. И бизнесмены от спорта не стесняются. За кэтчменами-мужчинами на ринг попали и женщины, за женщинами - всякие уродцы и карлики. Что будет дальше, сказать трудно - зловещая фантазия дельцов не имеет границ.

Н.Загидуллина.

В кукурузоведческих звеньях

И ЗАШУМИТ КУКУРУЗА:

"В этом году молодежь нашей области берет всю кукурузу в свои руки. В нашем колхозе будет засеяно 45 гектаров. Десять - в моей бригаде. Я взял небольшую площадь с одной целью: вырастить на ней хороший урожай. Лучше снять по четыреста центнеров зеленой массы с десяти гектаров, чем по сто - с двадцати. Сеять и обрабатывать всходы "королевы полей" будет молодой механизатор Григорий Галкин. А мой долг, долг бригадира и комсомольца, организовать вывозку на кукурузные участки как можно больше удобрений.

В.Кузнецов,

бригадир полеводческой бригады колхоза "Путь к коммунизму" Вохомского производственного управления.

РУКА ДРУЗЕЙ

Тяжелая болезнь надолго приковала цевочницу А.И.Соболеву к постели. Но она не почувствовала себя одинокой, оторванной от коллектива. К ней на помощь пришли комсомольцы ткацко-приготовительного цеха Люся Овдина, Петя Мещеряков, Нина Васильчикова и другие. Больше месяца они дежурили у ее постели. Комсомольцы топили печь, готовили обед, вызывали на дом врача. Сейчас Анна Ивановна лежит в больнице, и здесь ее навещают верные друзья.

А.Князев.

Комбинат имени И.Д.Зворыкина.

"ВОПРОС ТОВАРИЩУ ЛЯЛИНУ"

Под таким названием в № 148 12 декабря 1962 года в "Молодом ленинце" была напечатана заметка о плохой работе клуба в деревне Катунино Шарьинского района.

Секретарь парткома Шарьинского колхозно-совхозного управления т. Ронжин сообщил, что факты подтвердились. Демонстрация кинофильмов разрешена. В ближайшие дни сельсовет из клуба переедет в другое здание.

СЕЗОННЫЕ ЯСЛИ

Для того, чтобы молодые колхозницы, имеющие малолетних детей, с начала массового сева могли работать в поле, в колхозе "Дружба" решено открыть несколько детских яслей: в Шунге, Стрельникове, Тепре и в Коробейникове.

Сейчас в помещениях этих детских учреждений идет ремонт. С первых чисел мая сезонные детские ясли начнут свою работу. Ю.Осетров.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования