Молодежная линия

№44 26 октября 2006


КОСТРОМСКИЕ ПЕНСИОНЕРЫ - САМЫЕ БЛАГОПОЛУЧНЫЕ:

24 октября в Костроме состоялась встреча глав всех региональных отделений пенсионного фонда Центрального федерального округа. Цель мероприятия: обмен опытом. Современная пенсионная система России чрезвычайно сложная, если не сказать запутанная, и порождает ряд трудностей, часто бюрократического характера.

Возглавлявший встречу первый зам. председателя пенсионного фонда России Александр Куркин заметил, что Кострома как место проведения форума "пенсионных" начальников выбрана неслучайно. Ситуация с пенсионными начислениями и выплатами в Костромской области одна из самых благополучных в ЦФО. А опыт нашего края в использовании передовых технологий (включая Интернет) в пенсионной системе давно уже вызывает интерес в других регионах. Нововведения костромского ПФ (бесконтактный прием индивидуальных сведений, клиентская служба), по наблюдению специалистов, относят в прошлое длинные очереди у окошек пенсионных касс, экономят время и силы пенсионеров, ликвидируют простор для чиновничьего произвола.

На встрече обсуждались и другие вопросы, затрагивающие интересы пожилых. В частности, газификацию регионов Центрального округа. Главы пенсионных фондов договорились содействовать этому процессу, сделать его для пенсионеров как можно менее затратным и быстрым.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования