Молодежная линия

№43 19 октября 2006


ЕСЛИ ДРУГ ОКАЗАЛСЯ В БЕДЕ

12 октября, в четверг, в зале филармонии, прошел концерт. Организовали и провели его старшеклассники из гимназии № 15, чтобы поддержать, а точнее собрать средства для заболевшего гимназиста - их другаю В филармонии в этот вечер собралось большое количество поддержавших акцию людей (зал был практически полон). На сцене друг друга сменяли музыкальные коллективы и индивидуальные исполнители.

Несмотря на то, что качество звука порой оставляло желать лучшего, выступление зачастую было импровизацией, не только зрители, но и сами исполнители получили удовлетворение от концерта. Под занавес передние ряды зрителей поднялись со своих мест и подняли руки с мерцающим пламенем зажигалок - они <пришли и поддержали>.

Первого сентября этого года ученики старших классов 15ой гимназии узнали, что их товарищ находится на лечении в одной из московских больниц. В середине августа у молодого человека была обнаружена злокачественная опухоль гортани, ранее у него часто был насморк и болело горло. Необходимо было немедленно ехать в Москву и делать дорогостоящую операцию. К счастью, необходимые для излечения средства были найдены и операция успешно. По словам врачей, сейчас здоровью юноши ничто не угрожает и, через какое-то время, он сможет вернуться к прежней жизни. Сейчас выздоровление - вопрос времени (не менее нескольких месяцев) и немалых денег (восстановление после операции, сравнительно частые сеансы химиотерапии). Деньги на восстановление стали собирать друзья гимназиста В частности, средства, вырученные от благотворительного концерта, пойдут на оплату сеансов химиотерапии.

Концерт был организован за короткий промежуток времени. Местом его проведения стала Костромская филармония. В концерте согласились принять участие Костромские и Ивановские рэп - исполнители и группы. Состав участников неоднократно менялся: кроме всего, планировалось выступление рок - группы <Встречная полоса>, однако организаторы не смогли найти необходимого музыкального оборудования.

Реклама также была устроена собственными силами ребят: на спонсорскую помощь были напечатаны красочные листовки-афиши, которые распространили по некоторым школам города.

По словам организаторов, подобная акция - не последняя, потому что собранные средства - лишь малая часть необходимого.

<Открытый, честный, отзывчивый человек. Как и все, совершает ошибки, исправляет их, живёт полной жизнью - так отзываются о больном его многочисленные друзья. - До операции он занимался как учёбой (естественными науками), так и спортом: совершал утренние пробежки, делал зарядку, увлекался велоспортом>. Друзья надеются - скоро жизнь друга пойдет по-прежнему расписанию.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования