Молодежная линия

№43 19 октября 2006


ЗИМА ПРОВЕРЯЕТ ЭНЕРГЕТИКОВ

Новости

В несколько строк

ОАО "Ивэнерго", "Владимирэнерго", "Нижновэнерго", "Ростовэнерго", "Тулэнерго" и "Ярэнерго" подписали с ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" (МРСК-1) договоры о передаче полномочий единоличного исполнительного органа. Передача полномочий призвана значительно повысить управляемость компаний, входящих в состав МРСК-1, и эффективность их работы.

Ущерб "Орелэнерго" от хищений на энергообъектах за 9 месяцев 2006 года превысил 1,6 млн рублей. За этот период зафиксировано 112 краж с действующих линий электропередачи, злоумышленниками похищено 131 км провода общим весом 15,5 тонн, разграблено 18 трансформаторных подстанций.

ОАО "Волгоградэнерго" (входит в состав ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа") сертифицирует качество электрической энергии. Согласно сообщению, Федеральная служба по экологическому, техническому и атомному надзору утвердила график проведения обязательной сертификации электрической энергии, передаваемой по сетям ОАО "Волгоградэнерго", на период 2006-2007 годов, предполагающий сертификацию по 321 подстанции во всех районах области.

В ОАО "Астраханьэнерго", входящего в состав ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа", подвели итоги работы за 8 месяцев текущего года. Энергетики, несмотря на экстремальные условия аномально высокой температуры и как следствие значительный рост энергопотребления, выполнили поставленные перед ними задачи, продемонстрировав положительную динамику развития энергокомпании.

Компания снизила потери электроэнергии на 11,21% при плане 11,37%. В абсолютной величине потери оцениваются в 265 млн.кВт.ч. При этом рост полезного отпуска способствовал дополнительной выручке в объеме 35,9 млн. рублей. По итогам за 8 мес.2006 года энергокомпанией получена валовая прибыль в объеме 20,5 млн. руб., что на 6,2 млн. рублей больше плана.

В августе 2006 года отпуск электроэнергии в распределительные сети ОАО "Рязаньэнерго", входящего в состав ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа", составил 69,9 млн. кВт/ч. По сравнению с августом прошлого, 2005 года этот показатель увеличился на 1,9 млн. кВт/ч.

Значительное увеличение отпуска электроэнергии тем не менее не спровоцировало рост потерь. Если в августе прошлого года потери в распредсетях составляли 10,389 млн. кВт/ч. (15,3% от отпуска электроэнергии), то в текущем году они оказались меньше: 10,1 млн. кВт/ч (14,5% от отпуска электроэнергии).

Отчетные потери за август 2006 года составили 18,2 млн. кВт/ч. Уменьшение по сравнению с августом 2005 года достигло 4,43 млн. кВт/ч. Технические потери сократились от уровня августа 2005 года на 3,53 млн. кВт/ч. и составили 14,1 млн. кВт/ч.

Руководители ОАО "Тулэнерго" и его сетевых филиалов - Тульских, Новомосковских, Суворовских, Ефремовских электрических сетей, начальники служб и отделов, специалисты компании, стали участниками семинара "Роль руководства в системе менеджмента качества", который провел директор Тульского Центра управления качеством Сергей Гребенщиков.

В ОАО <Орелэнерго>, входящем в зону ответственности ОАО <МРСК Центра и Северного Кавказа> завершается подготовка к осенне-зимнему максимуму нагрузок. Объем средств, выделенных на ремонтную кампанию 2006 года, превысил 30 млн. рублей. В настоящий момент в соответствии с графиком освоено 100% этой суммы, сообщает пресс-служба ОАО <Орелэнерго>.

Зима

Как готовы энергокомпании?

6-7 октября 2006 года в Москве под руководством Председателя Правления РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса прошло Всероссийское совещание "О ходе подготовки энергокомпаний к прохождению осенне-зимнего периода 2006/2007 гг.". В нем приняли участие менеджеры РАО "ЕЭС России" и руководители компаний энергохолдинга.

Ключевая тема совещания - подготовка энергокомпаний РАО "ЕЭС России" к прохождению не только предстоящего осенне-зимнего периода, но и пиков нагрузок в 2007-2011 гг. в условиях стремительного роста электропотребления в стране. Только за 9 месяцев текущего года этот показатель увеличился на 4,6% - до 697,4 млрд. кВт ч. Это более чем вдвое превышает показатели энергобаланса России, утвержденные государственными регулирующими органами на ве









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования