Молодежная линия

№43 19 октября 2006


Новости

Правительство Москвы оградит школьников от интернет-кафе

"Мы будем очень внимательно следить за деятельностью интернет-кафе, и их владельцы могут лишиться лицензии, если в учебное время там будут находиться школьники, которые будут играть в сетевые игры или просматривать материалы, никак не связанные с учебным процессом", - заявила первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель комплекса социальной сферы города Людмила Швецова.

"В любом случае плохо, когда в учебное время ребенок не в школе. И совсем плохо, если в это время он занимается посторонними предметами", - добавила она.

В России учитель оштрафован учителя за осорбление школьницы:

В Амурской области суд приговорил учителя к штрафу в размере три тысячи рублей за оскорбление ученицы. Учительница физкультуры Маргаритовской средней школы признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 130 УК РФ - оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

"Предварительным следствием и судом установлено, что учительница, вызвав из класса во время урока десятиклассницу, на почве личных неприязненных отношений высказалась в ее адрес грубой нецензурной бранью и с целью ее дальнейшего унижения дважды нанесла пощечину", - рассказали в прокуратуре.

:а в Испании учителей избивают школьники.

В испанских государственных школах учителя постоянно подвергаются физическому насилию и оскорблениям со стороны учеников.

"Ситуация в государственных школах сложилась нестерпимая, учитель лишен права даже схватить за руку избивающего его хулигана, опасаясь уголовной ответственности за так называемое "физическое воздействие на несовершеннолетнего", - прокомментировал опубликованные данные представитель профсоюза учителей Лисео Морено.

Он пояснил, что в стране "существует жесткое законодательство, не допускающее даже малейшего прикосновения к несовершеннолетнему".

В Москве пройдет Молодежный Фестиваль "Цифровой Мир"

С 18 по 21 октября 2006 года в МВЦ "Крокус-Экспо" в рамках 6-й международной выставки - форума "ИнфоКом-2006" пройдет уникальное молодежное событие - Молодежный Фестиваль "Цифровой Мир - 2006".

Основными целями Фестиваля являются: популяризация информационных цифровых технологий; проведение состязаний по демонстрации знаний, умений и навыков молодежи в сфере компьютерных, информационных и игровых технологий; развитие традиций в организации цифровых фестивалей.

Программа Молодежного Фестиваля разнообразна, у каждого посетителя будет возможность проявить свою активность, продемонстрировать личные достижения, знания, умения, навыки в области ИКТ.

Одно из традиционных событий Фестиваля - Интерактивная программа для посетителей выставки Игровой Фестиваль "Цифровой Маршрут".

На пунктах следования посетители будут выполнять различные задания, участвовать в викторинах, конкурсах, мастер-классах по цифровому фото и компьютерному дизайну, турнире по сборке компьютеров и информатике, быстрому поиску в Интернет, познакомятся с новинками цифровых технологий и игровой индустрии.

Во второй раз пройдет Открытый турнир среди школьных команд по компьютерному многоборью "IT students e-cup-2006".

Соревнован турнира будут способствовать овладению школьниками новыми специальными техническими знаниями в области информационных технологий, современной программно-аппаратной базы и приемов работы с компьютерным оборудованием и программами, совершенствованию приемов информационного поиска социально-значимой информации в сети Интернет, формированию и развитию умений по созданию собственных интернет-ресурсов и мультимедиа-ресурсов, развитию логического мышления и реакции.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования