Молодежная линия

№43 19 октября 2006


ПОЧЕМУ ОНИ БОЯТСЯ ЗАГСА?

ОН ТЕБЯ ОБОЖАЕТ, НО ЗАВЕТНОЕ КОЛЕЧКО ТАК И НЕ ДАРИТ...

Твой любимый идеален во всех отношениях, и ты не сомневаешься, что он тот человек, с которым хочется воспитывать общих детей. Но как только он слышит слово "загс", бледнеет, как тургеневская девушка. Мы знаем, почему мужчины боятся штампа в паспорте и что с этим можно делать!

Брачные метаморфозы

Он бьоится, что после свадьбы ты станешь другой. Была милой и терпимой, а с появлением штампа будешь ворочать диваны, отыскивая грязные носки, перевезешь в вашу квартиру свою маму и поставишь жесткие условия, при которых ты согласна на выполнение супружеского долга.

Спаси любимого. Предложи ему составить полную опись твоих достоинств (хорошая фигура, умение готовить макароны по-флотски). Затем письменно заверь его, что после свадьбы ты обязуешься сохранить фигуру и далее по списку. Его должна тронуть твоя забота.

Торжественное бракосочетание

Он представит себе, как идет по Дворцу бракосочетания, играет марш Мендельсона (та-та-та-дам!), и галстук его душит, душит. Нашатырь в студию! Ему претит сама мысль о том, что сотня человек будет глазеть на вас, утирая слезы умиления, а тетушка из Конотопа станет трепать по щеке и вспоминать, что в три года он собирался жениться на воспитательнице.

По данным соцопросов, 64% мужчин признаются: церемония свадьбы их пугает!

Спаси Любимого. Кто сказал, что свадьба - это фата, тамада-баянист и родственники из Конотопа? Может, в загс твоему мужчине идти не хочется, зато он всегда мечтал о свадьбе на пляже (футбольном поле, в небе, под водой в масках). Подумайте вместе, как это может быть. У вас будет шанс воплотить и твои мечты, и его!

Повторение прошлого

"Не для того я разводился с первой женой, чтобы во второй раз наступать на те же грабли!" - твердит он тебе в ответ

на любые намеки узаконить отношения.

Спаси любимого. На самом деле одна из основных причин, почему люди расторгают брак, - вовсе не несходство характеров или бытовые проблемы. Оказывается, супругам не хватает впечатлений! Докажи ему, что с тобой не соскучишься!

Его родители развелись

Психологи считают, что в такой ситуации дети, даже вырастая, склонны винить себя в разводе родителей. Поэтому твой мужчина опасается, что не сможет стать хорошим мужем, и история повторится.

Спаси Любимого. Пусть мужчина чувствует себя самым важным в твоей жизни, говори, что с ним тебе хорошо и ты чувствуешь себя защищенной, когда рядом с тобой такой мужчина. Чаще проси его о помощи - подать тебе руку, выбрать мебель, дать совет по работе, - и рано или поздно он поймет, что легко справляется с ролью главы семьи.

Трудно быть первым

В его компании еще никто не женат. Первым сменить социальный статус ему страшновато. Ученые утверждают, что для мужчины важно знать, что он может совершить поступок, даже если он его совершать не собирается. Потеря свободы пугает его больше всего на свете. Но ведь когда-то любой нормальный человек должен завести семью!

Спаси любимого. Пришло время сказать - либо женимся, либо расстаемся. Если это действительно "твой" мужчина, он сделает тебе предложение. А если для него важнее не подвести мужскую компанию, значит, и муж хороший из него не выйдет. На такого "вечного жениха" точно не стоит тратить время!

Состояться в жизни

Он уже посадил дерево, но еще не построил дом. Он очень хочет, чтобы ты стала его женой и родила сына. Но на полумеры он не согласен. Пока он не может купить тебе кольцо с вот таким бриллиантом, предложения руки и сердца не жди.

Спаси любимого. Просто перевези к нему вещи (например, заболей у него гриппом; он будет вынужден забрать часть твоих кофточек и кремов). Даже после непродолжительной совместной жизни он вдруг поймет, что уже сейчас его зарплаты хватает на вас двоих. Оказывается, ты спокойно обходишься без норковых шуб и бриллиантов. Золото, а не девушка! Срочно в загс!









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования