Молодежная линия

№43 19 октября 2006


ПОЛУЧИ ТО, ЧТО ПОСЕЯЛ

Здравствуйте, уважаемая редакция! Горько и больно писать о том, что меня бросили, но так хочется выговориться.

Мы прожили с мужем 19 лет, я была единственной и желанной. Жили очень скромненько - как-никак трое детей. Муж, инвалид детства, очень комплексовал. Я много с ним paботала, выбивая этот комплекс, всегда говорила: "Ты самый лучший, самый красивый!" Все время его подталкивала, чтобы тянулся вверх, делал карьеру, а воспитание детей, все хлопоты по дому оставляла себе. Да мне это все было не в тягость, ведь я былa любимой и любила.

Он стал неплохо зарабатывать. И я все время говорила: "Мы стали хорошо питаться - спасибо, милый!", "Доченьке колечко куплю, могу теперь это позволить - спасибо, родной!"

И вдруг наша жизнь как-то затормозилась. Затеяли капитальный ремонт в квартире и все никак не можем закончить, слышу от мужа одно и то же: "Потерпи, милая, скоро будут деньги". Поступила доченька на платное отделение в университет, а заплатить смогли только за год. И опять слышим от папы: потерпите, подождите. Чувствую, что-то не так с моим Алешей, как-то охладел он к нам, к нашим общим стремлениям. Но молчалa - как оскорбить любимого человека недоверием! Ну а потом все же узнала, что у него другая женщина. Мы расстались. Более того, он сказал, что меня никогда не любил.

Может, и правда пришла к нему настоящая любовь - тогда я рада за него! Но ведь я осталась с доченькой, которой всего 17 лет, мне ее кормить, одевать и учить нужно. Как я смогу сделать это на оклад в 3 тысячи рублей! Почему у нас в стране при разводе женщина остается ни с чем? И почему вы, мужчины, не думаете о детях? Ведь дети - гарантия нашей благополучной или неблагополучной старости.

Вот сейчас, когда мой муж полон сил, здоровья, он забыл о детях. А вот когда придут болячки, будет всем говорить, есть, мол, дети, но я им не нужен. И людям жалко будет немощного, ему будут сочувствовать, и никто не скажет: получи то, что посеял.

Людмила,

г. Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования