Молодежная линия

№43 19 октября 2006


Опрос недели

СЕГОДНЯ ТЫ, ЗАВТРА - ТЕБЕ

Многие взрослые сейчас грешат на молодое поколение, дескать, и черствое оно, и бездушное. Не спешите обвинять всех и голословно - обратных примеров достаточно. Буквально на днях старшеклассники гимназии № 15 провели сбор средств для лечения заболевшего раком гимназиста - их друга. Ребята сами выступили с инициативой и сами все организовали. Узнав об этом, служба мы решила обратиться к горожанам с вопросом:

"Способны ли вы на какую-либо бескорыстную помощь нуждающимся в ней?"

И вот что услышала в ответ.

Михаил: "Вполне способен, но каждый раз разочаровываюсь, видя то, как ее не ценят другие люди. Я многим помогал: кому-то сделать ремонт, что-то передвинуть, переставить, перевезти: Люди говорили "спасибо", а когда я к ним обращался за помощью, не помогали. Обидно".

Юля: "Мы многим помогаем. У нас в Кологриве, где я живу, есть приют. Мы отдаем в него ненужные вещи. Также собираем деньги в помощь погорельцам или малоимущим".

Павел Борисович: " У меня жизнь разнообразная была. Я помогал людям и делами и деньгами. Ну как было не помочь! Сегодня ты им, а завтра они тебе помогут".

Елена и Вадим: "Думаем, на бескорыстную помощь все способны, и все в меру сил друг другу помогают. Вот и мы вещи нуждающимся отдавали и даже детей помогали воспитывать:"

Лена: " Любая помощь начинается с малого, с того, чтобы облегчить жизнь твоим близким. Я, к примеру, бабушке своей помогаю огород копать, урожай собирать. Когда буду старенькая, мои внуки мне помогут".

Сергей: " Добрыми делами готов помочь всегда: недавно в садике вместе с другими родителями горку отремонтировали, детский городок во дворе помогал строить, в детский дом вещи отдавал:"

Слушаешь наших земляков и на сердце теплее становится, потому как верить начинаешь: не оставят у нас человека в беде! И не важно, чем делами или советом, главное - помогут.

Служба "Мы"









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования