Молодежная линия

№43 19 октября 2006


ТЕЛФЕФОНУ ДОВЕРИЯ 7 ЛЕТ!

Сегодня, 19 октября, молодежный телефон доверия празднует свой День рождения. Ему 7 лет.

Сейчас в центре телефона доверия работает дружный и слаженный коллектив консультантов: 10 девушек и один юноша. У каждого из них свой дежурный рабочий вечер с 18.00 до 21.00. Руководитель группы - квалифицированный психолог Ольга Семенова. Ежегодно она посещает мастер-классы в РАТЭПП (Российская ассоциация телефонов экстренной психологической помощи), проводит обучающие курсы и тренинги для своих коллег.

Ребята оказывают помощь всем людям, которые обращаются в центр телефона доверия. Причем делают это совершенно бесплатно. За вечер в среднем поступает от 3 до 6 звонков. В основном звонит молодежь. Проблемы, с которыми обращаются подростки, различны: любовные отношения, неприятности в школе, семье, игровая и наркотическая зависимость, редко - суициды. Главная же проблема взрослых - одиночество. Всем без исключения консультанты телефона помогают разобраться в сложных ситуациях. И при этом ваш разговор останется втайне, так как основные принципы, на которых основана работа телефона, - это анонимность, конфиденциальность и доступность.

Не забудут ребята-консультанты о своей работе и сегодня, в День рождения телефона доверия. После чаепития веселых конкурсов и обмена подарками ровно в 18.00 они готовы принять очередной звонок.

22-46-21. Позвони! Тебе помогут!









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования