Молодежная линия

№42 12 октября 2006


ПАМЯТИ АЛЕКСЕЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА ГЕРАСИМОВА

Учительская судьба - она всегда на виду. Каждый шаг, каждое слово, каждое событие - все значимо и неразрывно связано с жизнью многих и многих людей.

10 октября 2006 года - трагическое событие, несправедливое, неправильное, страшное и неумолимое по своей сути отняло человека близкого и дорогого для всего педагогического сообщества Костромской области.

Ушел из жизни Алексей Александрович Герасимов. Настоящий учитель, талантливый, профессиональный, компетентный руководитель.

Алексей Александрович родился 24 апреля 1956 года в д. Красноборы Вохомского района Костромской области. Закончил в 1978 году Костромской государственный педагогический институт им.Н.А.Некрасова по специальности математика и физика.

За годы своей профессиональной деятельности Алексей Александрович прошел достойный путь от учителя и директора образовательного учреждения, руководителя муниципального органа управления образованием до руководителя государственного органа управления образованием региона.

Начальник департамента образования и науки Костромской области Алексей Александрович Герасимов внес заметный личный вклад в развитие образования нашей губернии, награжден нагрудным знаком "Почетный работник образования Российской Федерации", грамотами и благодарственными письмами администрации Костромской области, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по образованию.

Алексея Александровича Герасимова всегда отличало глубокое знание системы образования, трудолюбие, организаторские способности, коммуникабельность, творческий потенциал.

Его самоотверженное служение людям, преданность делу, огромная работоспособность снискали ему большое уважение и признание коллег по работе и педагогов всей области.

С его именем связана реализация инновационных процессов и развитие межрегионального сотрудничества в сфере образования.

Алексей Александрович был необыкновенно ярким, творчески одаренным человеком, способным заряжать своей энергией окружающих.

В нем было столько жизни, что слово "был" трудно представить рядом с его именем.

Искренность и прямота в сочетании с внимательным и чутким отношением к людям придавали его личности неповторимую индивидуальность. Таким он и будет жить в нашей памяти, а его значительный вклад в образование области останется навсегда.

В.А.Шершунов,

А.И.Бычков,

работники администрации Костромской области, депутаты областной думы.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования