Молодежная линия

№42 12 октября 2006


Опрос недели

НЕ РОЖАЕШЬ - ПЛАТИ!

С деторождением в России, как известно, беда. А посему Госдума вынесла на повестку дня вопрос о том, что пора бы возобновить налог за бездетность, существовавший в советские времена. Раньше у граждан, не имеющих детей, ежемесячно удерживали из зарплаты 4%. "Поправит ли демографическую ситуацию налог на бездетность?" - с таким наболевшим вопросом вышла служба "Мы" на городские улицы.

Юра (студент): "Я не считаю, что это хорошая мысль, Такой налог демографию не улучшит. Вот я не женат, и детей у меня нет, а если с меня еще и налог за это будут брать, я детьми вообще никогда не обзаведусь. Не на что жениться будет".

Татьяна (официантка): "Ничего такой налог не изменит, потому что люди сами решают, в каком возрасте и сколько детей рожать. Но если с нас будут брать такой налог, что ж делать - буду платить. Но не больше 200-300 рублей в месяц".

Антон (студент): "Все это бесполезно. Люди, которым дети не нужны, все равно их заводить не будут. На ребенка знаете сколько денег требуется?! А при наших доходах на одного-то не заработаешь".

Татьяна (молодая мама): "По-моему, это очередной сбор денег с населения. Ведь раньше был уже такой налог. С моей мамы одно время его брали, она рассказывала, что очень переживала и стеснялась этих вычетов из зарплаты. Лучше бы не налоги брали, а детские пособия увеличили. Тогда, может, был бы толк".

Сергей (студент): "Неплохая мысль. А может, после введения такого налога люди начнут заводить детей? Кому же лишние деньги платить захочется?!"

Наташа (педагог): "Такой налог надо брать с мужчин, а вот с женщин брать нельзя, потому что у нас в Костроме на пять девушек один мужчина приходится. Где же отцов для своих детей взять? А ребенку без отца нельзя. И семья неполная получается, да и основного кормильца-поильца нет".

В общем, как всегда, во всем виноваты мужчины. Они же должны построить дом, посадить дерево, вырастить сына: А не "родили" сына - платите налог. И никаких дебатов!

Служба "Мы".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования