Молодежная линия

№41 5 октября 2006


РЕФОРМА, ИНВЕСТИЦИИ, НАДЕЖНОСТЬ

Новости

В несколько строк

*Приступили к работе комиссии по проверке готовности к предстоящему осенне-зимнему периоду региональных сетевых компаний зоны ответственности МРСК Центра и Северного Кавказа. В состав комиссий вошли специалисты МРСК-1, РСК, сотрудники Ростехнадзора и МЧС.

*С сентября 2006 года на территории Орловской области введена плата за технологическое присоединение к электрическим сетям ОАО <Орелэнерго>.

*В сентябре 2006 года на внеочередном общем собрании акционеров ОАО <Нижновэнерго> было принято решение о передаче полномочий единоличного исполнительного органа управляющей организации МРСК Центра и Северного Кавказа.

*В ОАО <Курскэнерго> завершена разработка программы энергоснабжения объектов сельскохозяйственного назначения, вошедших в национальный проект <Развитие АПК>.

*Состоялась встреча генерального директора ОАО <МРСК Центра и Северного Кавказа> Евгения Макарова с губернатором Волгоградской области Николаем Максютой. МРСК-1 вышла с предложением создать единую сетевую компанию на территории региона.

*ОАО <МРСК Центра и Северного Кавказа> планирует в ближайшее время открыть центры обслуживания клиентов во всех регионах зоны своей ответственности.

*ОАО <Смоленскэнерго>, входящее в зону ответственности МРСК-1, планирует завершить сертификацию качества электрической энергии не позднее 2007 года.

*На учебном полигоне ОАО <Тамбовэнерго> состоялись соревнования профессионального мастерства электромонтеров нескольких энергокомпаний. Организатором соревнований выступила МРСК Центра и Северного Кавказа.

*При попытке кражи кабельной вставки с ВЛ-10 кВ ПС <Букань> Кировских электрических сетей ОАО <Калугаэнерго> погиб человек.

*В ОАО <Орелэнерго> в рамках разработанной на два года программы планируется сертифицировать 229 центров питания. Уже сертифицировано 83 из них.

*На прошедшей недавно пресс-конференции генеральный директор ОАО <Ярэнерго> Виктор Рогоцкий подвел итоги своей почти полувековой работы в энергетической отрасли.

Зима

Подготовка завершается

Во всех региональных сетевых компаниях зоны ответственности МРСК Центра и Северного Кавказа приступили к работе комиссии по проверке готовности к предстоящему осенне-зимнему периоду. В их состав вошли специалисты МРСК-1, РСК, Ростехнадзора и МЧС.

Особое внимание эксперты уделят качеству подготовки электрических сетей и оборудования подстанций к работе в условиях низких температур, готовности к повышенным нагрузкам. Будет проконтролирована укомплектованность ремонтных бригад спецодеждой и необходимым оборудованием, готовность автотранспорта.

Проверка готовности электросетей к ОЗП должна завершиться к 30 октября. По результатам будет определена возможность получения энергокомпаниями <паспортов готовности> к бесперебойной работе в ОЗП 2006-2007 года.

В прошлом году ОАО <Костромаэнерго> получило паспорт готовности одним из первых. Нынче на 25 сентября полностью выполнены 17 из 33 мероприятий по подготовке к ОЗП, остальные мероприятия находятся в стадии завершения.

Основным условием надежной работы энергооборудования является выполнение ремонтной программы. В ОАО <Костромаэнерго> ремонтная программа выполняется в соответствии со сроками, установленными планом>, - отметил начальник производственно-технической службы Евгений Козлов. За восемь месяцев 2006 года ремонтная программа выполнена на 72 процента.

В филиалах ОАО <Костромаэнерго> уже прошли предварительные проверки готовности к ОЗП. Все выявленные замечания оперативно устраняются. Со 2 по 13 октября будет работать комиссия по проверке готовности к зиме филиалов энергокомпании. Возглавляет комиссию и.о.главного инженера ОАО <Костромаэнерго> Евгений Смирнов.

Учеба

Состоялся семинар

27-28 сентября 2006 года в Нижнем Новгороде прошел семинар руководителей PR-служб энергокомпаний, входящих в зону ответственности ОАО <МРСК Центра и Северного Кавказа>.

Программа семинара была насыщенной и полезной. Перед начальниками пресс-служб и отделов по работе с общественностью и органами власти выступили директор по информацио









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования