Молодежная линия

№41 5 октября 2006


Конкурс

ШКОЛЬНЫЕ БАЙКИ

Дорогие наши читатели! По вашим просьбам "МЛ" начинает новый конкурс "Школьные байки". Сегодня его открывают Сергей Иванович Берёзов из п. Красное-на-Волге (с байкой "Сценка в школе" - о своей пионерской юности) и Коля из Костромы (байка "Месть" - случай в летнрем лагере). Пишите нам! Итоги подведем в Новому году. За самые прикольные байки - веселые призы!

Дело было в середине 70-х. Учился я тогда в 5-м классе. Перед празднованием Дня Победы организовали в классе родительское собрание плюс небольшой концерт силами учеников. Мы читали стихи, пели песни и так далее.

Кроме того, была разыграна небольшая сценка - что-то там про расстрел заключенных в концлагере. Несколько ребят стояли в спортивных костюмах с пришитыми белыми полосками (типа, лагерная роба), а палач в черном костюме со свастикой на рукаве в финале всех расстреливает из пистолета.

Для большего эффекта один из участников (Коля Новрадов) одолжил у старшего брата стартовый пистолет. А надо сказать, у стартового пистолета довольно тугой спуск, особенно для 12-летнего пацана.

И вот выступление, финальная сцена. Бедный "палач" пыжится, пытается выстрелить - не получается! И тут не вытерпел хозяин пистолета - Коля.

Он выскочил из строя "заключенных" к "палачу" и закричал:

- Да ты не умеешь! Дай покажу, как надо!

Зал хохотал так, что вся серьезность сценки пошла насмарку...

МЕСТЬ

Лето. Лагерь "Синие дали". Отряд №3. Отбой. Все дети достают мобильники. Кто слушает музыку, кто SMSится. Вожатому это почему-то не нравится. Громко командует: "Всем сдать мобильники!".

Проходит по комнатам и собирает мобильники в жёлтый пластиковый пакет....

... Утро следующего дня. Вожатый с жёлтым пластиковым пакетом в руках благим матом выясняет, есть ли у детей мозги...

Каждый из нас, когда сдавал мобильник, "завел" будильник. Время на будильниках было 2 часа ночи, 2-30, 3, 3-30, 4, 4-30....

Крик вожатого прерывается звоном очередного мобильника из жёлтого пластикового пакета.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования