Молодежная линия

№41 5 октября 2006


ОН ВСЕГО ЛИШЬ ПИКАПЕР

Здравствуй, "МЛ"!

Никогда бы не подумала, что историю длиной в два года можно написать за одну ночь. Я впервые решилась рассказать ее кому-то. Возможно, это послужит примером для других девушек или кого-то предостережет.

Я каталась на роликах и, проезжая мимо своего дома, увидела незнакомого мальчика. Он был высокий, что мне сразу понравилось, и симпатичный, так что, естественно, пришлось тут же разыграть сцену падения, у него, конечно же, нашелся пластырь. В общем, мы поехали кататься вместе.

Оказалось, что у нас много общего: мы оба Овны, в детстве занимались гимнастикой, фамилии у обоих начинаются на "К" и живем мы в соседних домах. Он постоянно что-то расспрашивал о моей жизни, о том, что я люблю, какая я. Себя он только критиковал, - и оставил впечатление милого скромного мальчика. Он проводил меня до самой двери и спросил номер телефона. В один прекрасный день раздался его звонок. Гоша предложил пойти в кино, но встретиться у него дома. Дома вместо Гоши меня ждала его мама.

Мы познакомились, поулыбались друг другу, сели пить чай и разговаривать, я узнала, что Гоша очень застенчивый и редко знакомится с девушками. А после нашей встречи говорит только обо мне. Гоша пришел с цветами, извинился за опоздание и пошел переодеваться в свою комнату. Мама ушла. Оказавшись в одиночестве, я, естественно, стала оглядываться по сторонам.

Мобильный телефон Гоши остался на столе, и я не смогла удержаться, чтобы не пролистать записную книжку. Мне показалось странным, что в списке значились только девушки, без фамилий, лишь имя и дата. Например: Маша, 25.07.06.

В кино мы так и не пошли, гуляли в районе дома. Он сфотографировал меня на телефон и записал просто: Катя. Я подумала, ну раз все с датами, а я просто Катя, значит, я особенная, и я согласилась зайти на чай. Телевизор работал, но мы его не смотрели - Гоша смотрел на меня. Прямо в глаза - я впервые встретила человека, который так смотрит.

Мы долго сидели напротив друг друга, и он держал мою руку в своей. Потом свободной рукой начал расстегивать кофту, но я вырвалась и пошла к двери. Он извинился, но провожать меня не пошел и пропал на неделю, а потом позвонил.

Мы договорились встретиться. Гоша обещал отвезти меня в свое любимое место за городом, где он сидит на берегу и смотрит на ночное небо. Там можно увидеть звездопад.

Звездопада не было, вода была грязной, а трава - колючей, но я все равно была счастлива, ведь он был рядом. Гоша открыл бутылку шампанского, сказал, что сегодня ровно три недели, как мы знакомы. Тут зашел разговор про наши отношения. Он назвал меня самой лучшей подругой, чуть ли не сестрой, и поцеловал. А потом он сказал, что у него уезжает мама на три дня, и предложил пожить с ним. На следующее утро я была на его кухне. После того как мы переспали, Гоша даже не проводил меня домой. Он не объявился ни через неделю, ни через две. Его телефон не отвечал. Друзья Гоши передали мнечто не нужно искать с ним встреч, что я достойна лучшего, чем он, банальный пикапер, человек, который встречается с девушкой всего лишь сутки и такая любовь повторяется каждую ночь.

Мама не знает ни о чем, я замкнулась в себе, стала реже выходить на улицу. Стыдно и страшно - я боялась встретить его. Меня успокаивали друзья, говорили, что пикап - это образ жизни, чтобы я выбросила его из головы. Но иногда, когда я сижу и смотрю на синее-синее небо, думаю о том, что нечто настоящее и одно на двоих у нас с ним все-таки было. Например звезды.

Катя,

г. Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования