Молодежная линия

№41 5 октября 2006


РЕКОРДЫ ПОСВЯЩАЮТСЯ УЧИТЕЛЯМ!

28 сентября состоялся областной легкоатлетический кросс, посвященный Дню учителя. На костромском ипподроме, где проходили соревнования, собрались более 1000 учащихся школ, профлицеев, средних специальных образовательных учреждений и вузов города и области.

Традиция устраивать ежегодный детско-юношеский кросс уходит корнями еще в советские времена, когда юные спортсмены защищали честь своих пионерских организаций. Ныне скоростью бега меряются команды районов области и городских округов - что нисколько не убавило спортивного азарта и победного задора у юных участников. День выдался погожим, поэтому настроение и у организаторов, и у участников было приподнято.

Представители областного комитета по физической культуре и спорту не стали разделять ребят по возрастным группам: только на юношей и девушек. Первым предстояло пробежать два забега по 1000 и 3000 метров, вторым - по 500 метров и километру.

На ипподроме собрались, помимо самих школьников и студентов, еще и их преподаватели - все-таки спортивный праздник посвящен им. У физруков и тренеров есть поводы гордиться своими воспитанниками. Нынешний кросс проводится на фоне заметных успехов костромских легкоатлетов: в этом году сразу трое наших земляков стали чемпионами Европы. Потому девиз соревнований: "От участника команды своей школы, ПТУ, ссуза, вуза - до участника сборной России!" - звучит вполне логично.

Команды, занявшие первые места: 34-ая школа г. Костромы, КГТУ, Шарьинский педагогический колледж, Антроповский учебный центр; среди муниципальных образований и городов - Островский район и г. Буй - получили кубки и подарки. Победителям в личных первенствах достались почетные грамоты и денежные призы от губернатора.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования