Молодежная линия

№40 28 сентября 2006


КОНКУРС <ЭНЕРГИЯ ПЕРА>

С 5 сентября 2006 года ОАО РАО <ЕЭС России> в лице Департамента по взаимодействию со СМИ объявляет о проведении второго Общероссийского конкурса среди журналистов на лучшее освещение в СМИ в 2005-2006 гг. деятельности и перспектив развития предприятий Холдинга - <Энергия пера>.

Редакция <Молодежной линии> публикует материал, подготовленный пресс-службами ОАО <Костромаэнерго>, Управления ТГК-2 по Костромской области, ОАО <Костромская сбытовая компания>.

Внимание: конкурс для журналистов

Поистине прорывным стал последний год для российской электроэнергетики. Во-первых, в январе высшим руководством страны были приняты ключевые решения, открывающие дорогу масштабным инвестициям в отрасль. Уже сегодня начинается строительство новых электростанций, линий электропередачи и подстанций. Они должны обеспечить стремительно увеличивающийся спрос на электроэнергию. Достаточно сказать, что пятилетняя инвестиционная программа Холдинга предполагает ввод до 2010 года 20 тысяч мегаватт новых мощностей. Её реализация станет новым Планом ГОЭЛРО.

1-го сентября сделан еще один важный шаг на пути внедрения конкуренции на рынке электроэнергии - Правительством РФ подписано постановление о правилах функционирования оптового и розничных рынков электроэнергии, заработал новый рынок электроэнергии.

Реформа отрасли сегодня вышла на новый, инвестиционный этап. Становится особенно важным честное, полное, своевременное и непредвзятое информирование общества о проходящих процессах и перспективах дальнейшего развития российской электроэнергетики. Для решения данных задач, а также для укрепления системы взаимодействия пресс-служб энергокомпаний Холдинга и журналистов, ОАО РАО <ЕЭС России> совместно с PR-службами региональных энергокомпаний проводит очередной Общероссийский конкурс на лучшее освещение в СМИ деятельности и перспектив развития Холдинга РАО <ЕЭС России>.

ОАО РАО <ЕЭС России> в лице Департамента по взаимодействию со СМИ объявляет о начале проведения второго Общероссийского конкурса среди журналистов на лучшее освещение в СМИ в 2005-2006 гг. деятельности и перспектив развития предприятий Холдинга - <Энергия пера>.

Конкурс проводится с 5 сентября по 15 ноября 2006 г. Организатором конкурса является ОАО РАО <ЕЭС России>, совместно с пресс-службами региональных энергокомпаний Холдинга.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты региональных и федеральных печатных изданий, интернет-изданий, информационных агентств, радиостанций и телеканалов.

Цель конкурса - привлечение СМИ к всестороннему и объективному освещению деятельности предприятий РАО "ЕЭС России" и перспектив развития электроэнергетики России.

Конкурс будет проводиться в 9 номинациях. Итоги конкурса во всех номинациях будут подведены до 15 декабря 2006 года. Торжественная церемония подведения итогов конкурса будет проходить в декабре 2006 в г.Москва.

ЦЕЛИ КОНКУРСА:

 Привлечь СМИ к всестороннему и объективному освещению текущего этапа развития электроэнергетики, процесса привлечения инвестиций, перспектив модернизации отрасли.

 Инициировать объективное информирование общественности о ходе реформирования российской электроэнергетики в российских СМИ.

 Определить и поощрить журналистов, наиболее полно и объективно раскрывающих проблемы и текущее положение дел в электроэнергетической отрасли.

 Вывести на более высокий уровень систему взаимодействия пресс-служб энергокомпаний Холдинга РАО <ЕЭС России> и журналистов.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.Конкурс проводится с 5 сентября по 15 ноября 2006 года среди журналистов региональных и федеральных СМИ. Организатором конкурса является РАО <ЕЭС России> в лице Департамента по взаимодействию со СМИ РАО <ЕЭС России> при участии пресс-служб региональных энергокомпаний Холдинга.

2.К участию в конкурсе приглашаются журналисты лицензированных массовых печатных изданий, интернет-изданий, информационных агентств, радиостанций и телеканалов. Материалы могут быть предоставлены непосредственно журналистами, независимо от количества СМИ, в которых были опубликованы их работы.

3.Итоги конкурса будут подведены в









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования