Молодежная линия

№ 41 4 октября 2001 г.


Я - <НЕОТЛОЖКА>

Здравствуйте!

В этом письме я хочу обратиться ко всем замужним женщинам. С вами говорит та, <на которой не женятся>, та, которая, по вашему мнению, уводит от вас мужей. Мне 25 лет, но не думайте, что молодая, зеленая и не могу дать дельного совета. Лучше прочтите и извлеките из написанного что-нибудь полезное для себя.

Вот уже четыре года я встречаюсь исключительно с женатыми мужчинами. Ради Бога, не подумайте, что я специально их выискиваю - это вовсе не так. Сходимся мы случайно: знакомство, ужин на двоих, затем свидания, которые переходят в нечто большее, а потом, в один из прекрасных вечеров (обычно через неделю после знакомства) он признается мне в том, что женат и у него дети.

Я могу представить, как вы себя сейчас чувствуете, но не стоит злиться и ругать меня в душе. Милые женщины, у вас прекрасные мужья, они вас любят, о вас не перестают думать даже тогда, когда оказываются рядом со мной. Отзываются теплыми и нежными словами, говорят о том, какие вы трудолюбивые, женственные, красивые и умные. Жены, не устраивайте своим мужьям сцен ревности, не бросайтесь в истерику, когда увидите помаду на его белоснежном воротничке. Все это ни к чему! Он по-прежнему любит вас, возвращается к вам и детям, а такую, как я, <неотложку> вмиг забывает. Когда же вы устраиваете подобные скандалы, вы сами, не осознавая этого, напоминаете ему обо мне, о том часе, что мы провели вместе, и тогда начинаются сравнения: <Она на меня орет! А та, другая, мягко и спокойно со мной разговаривает... Расспрашивает об удачах и промахах на работе и дома. С ней уютно, спокойно и душевно отдыхаешь. Завтра непременно после работы полечу к ней>.

Милые жены, вы сами топите свое семейное счастье. Послушайте, не закатывайте подобных сцен, это вовсе никому не нужно, ни вам, ни вашему мужу. К тому же страдают ваши дети. Ведь такие, как я, - игрушки в руках ваших мужчин. Они, как дети, наиграются и бросят, а дом есть дом - вернутся. Помните, как бы вы их ни бранили, что бы ни говорили, если мужчина захочет на сторону, он это сделает. И не стоит судить нас за то, что днем мы крадем их на час, а бывает, что в год на день. Нам хорошо известна наша участь, и на большее мы не смеем претендовать. На таких, как мы, не женятся! Вы думаете, мне легко об этом писать? Я глубоко уверена, что каждая <неотложка> завидует вам. У вас есть свой очаг, любимый и родной человек, дети. У нас - ничего, только час в день, день в неделю и т.д. Будьте благоразумны и сдержанны, не выплескивайте накопившуюся усталость на мужа. Будьте тактичны и терпимы и не злитесь на нас...

К.О.В.,

г. Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования