Молодежная линия

№40 28 сентября 2006


КОСТРОМИЧАМ ПОДАВАЙ ЭКЗОТИКУ

Ефим Честняков хотел накормить щедрым яблоком всех страждущих и голодных. Его страна всеобщего благоденствия хоть и остается утопией, но, согласитесь, все же похвальна. Вспомнив о кологривском мудреце, служба "Мы" решила спросить у костромичей: "А какой пищи вам сегодня не хватает?" специально не подчеркивая - физической или духовной.

Лиза (работает в ювелирной фирме): "Мяса и фруктов не хватает. Дорого нынче эти продукты стоят. Не по нашему кошельку. А без фруктов - авитаминоз заработаешь".

Оля (студентка): "Экзотики мало. Хотелось бы спелых заморских фруктов по разумной цене купить и в волю наесться. Говорят, что фрукты, поспевшие на юге, хранят в себе энергию солнца. А солнце - это же источник жизни".

Оля (работает на станции "защита растений"): "Если говорить о питании, то продуктов сейчас изобилие. Вот только вопрос в том, какого они качества? А если говорить о душе, о развлечениях, то в них, по-моему, недостатка нет".

Ельтон (ученик 4-го класса школы № 18): "Гуляю мало, свежего воздуха не хватает. Уроков много задают, только успеваешь домашнее задание выучить. Мы учимся во вторую смену с 2 часов - приходим домой поздно. А вечером в темноте уже гулять не пойдешь".

Владимир (работает в фирме): "Если сравнивать с застойными временами, сейчас продуктов много. Не надо за ними в очередь стоять. Были бы деньги, а вот денег много и не бывает".

Яков (студент автотранспортного техникума): "Здоровой пищи не хватает. Питаться надо правильно. Три раза в день полноценный завтрак, обед и ужин. Не всем студентам это удается. Перебиваются пирожками. Лично я стараюсь соблюдать правильный режим питания".

Хорошо, когда денег хватает на все - и на хлеб насущный, и на пищу духовную. Вот только не всегда наличие толстого кошелька способно сподвигнуть человека к красоте и добру. И наоборот - не имея больших денег, можно быть духовно богатым. Не так ли? Служба "Мы".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования