Молодежная линия

№40 28 сентября 2006


ВИВАТ, "ВОЖАТСКАЯ АКАДЕМИЯ"!

Совсем недавно педагогический отряд КООО РСМ "Вожатская Академия" вернулся из Анапы, теплого южного лагеря "Электрон". Лагерь встретил костромских студентов доброжелательной и уютной обстановкой. Наши вожатые получили массу положительных впечатлений. Три месяца "Вожатская Академия" реализовывала творческую программу "Континент "Достижения", что не осталось незамеченным - лагерь занял 3-е место в конкурсной межведомственной программе "Анапа - республика детства" среди 70 лагерей города Анапа!

Специфика работы педотряда состояла в том, что нудно было организовать деятельность детей из разных регионов России - республики Адыгея Красноярского края, Вологды, республики Мордовия. У костромских вожатых это получилось неплохо: теперь с фотографий в обкоме РСМ приветливо улыбаются лица ребят из красноярского детского дома (куда, кстати, костромские вожатые собираются отправиться зимой), шоу-группы "Шпаргалка" - республика Адыгея).

Помимо мероприятий, организованных вожатыми, ребята тоже проявили себя в роли организаторов. Примером тому могут быть такие дела, как "Мистер и Миссис Континента", "Вечер моды Fashion", Олимпийские игры, ролевая игра "В поисках солнца", карнавал мастер-классы по искусству икебана и боди-арту. В лагере был создан пресс-центр, который ежедневно освещал происходящие события. Управлять "Электроном" вожатым помогал Континентальный Совет, созданный из числа самых активных жителей государств (отрядов). Возглавлял Континентальный Совет Спикер Континента "Достижения". В течение смены государства вели борьбу за территорию на Континенте, и участвуя в мероприятиях, организовывая их, зарабатывали денежные единицы - Контины. Совсем как в жизни!

Скоро "Вожатская Академия" вновь распахнет свои гостеприимные двери для всех желающих отдать детям кусочек сердца. И если тебе знакомо чувство ответственности за жизнь другого, чувство орлятского костра, звона гитар, ночей без сна и перестука колес поезда, то спеши сюда. И помни: вожатый - это звучит гордо"!









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования